Национальный Контроль.

1 июня посетителям ГУМа запретили взрослеть

Афиша
1 июня посетителям ГУМа запретили взрослеть

Фото: пресс-служба ГУМа

1 июня здесь пройдет традиционный Праздник детства: выступления артистов Большого Московского государственного цирка – жонглеров, клоунов и акробатов, веселая игра-квест «Книга джунглей», фотографии на память с попугаями, кенгуру, павлином и леопарденком, уроки танцев и творческие мастер-классы, детские фильмы и мультфильмы в ГУМ-Кинозале

«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми», – говорил Оскар Уайльд. 1 июня в ГУМе все дети точно будут хорошими, а взрослые смогут на один день вернуться в детство.

Каждый год в первый день каникул в ГУМе по традиции устраивают большой веселый праздник, посвященный Дню защиты детей и началу лета. 1 июня маленьких гостей и их родителей ждут выступления жонглеров, клоунов и акробатов из Большого Московского государственного цирка, фотографии с дрессированными экзотическими животными – попугаями, кенгуру, павлином и даже леопарденком, веселая игра-квест «Книга джунглей» с испытаниями и призами, школа танцев, творческие мастер-классы и еще много-много всего! Поспешите прийти с самого утра, чтобы все успеть!

Вместе мы перенесемся на страницы всем знакомой и любимой «Книги джунглей». В этом году дети и их родители отправятся в невероятное путешествие: вояж по тропическим джунглям – миру ярких красок, теплого солнца, сладких фруктов и колоритных представителей дикой природы. На 1-й линии ГУМа вырастут экзотические пальмы, под огромными тенистыми кронами которых так и хочется полакомиться знаменитым ГУМовским мороженым, перекинутся увитые лианами навесные мостики, а под ногами расцветет буйная тропическая растительность.

И какие же джунгли без настоящих зверей! В течение всего дня будут идти представления с дрессированными животными. Маленькие гости также смогут познакомиться и сфотографироваться с гостями из далеких стран: гигантскими попугаями, кенгуру, павлином и детенышем леопарда.

С 15:00 на 1-й линии ГУМа можно будет посмотреть выступления артистов Большого Московского государственного цирка: жонглеров, акробатов, клоунов и эквилибристов.

Главные испытания ждут ребят в игре-квесте, которую проведут аниматоры-«ученые-натуралисты». Нужно будет пройти все препятствия на специальных «станциях», собрать наклейки, а на финише обменять на подарки в Детском ГУМе. Участникам веселой эстафеты придется отгадывать интересные загадки, перетягивать лиану, прыгать в мешках на скорость, преодолеть извилистый лабиринт, станцевать «танец аборигенов», а еще – попробовать свою меткость в забавном конкурсе стрелков. Самые активные могут принять участие во всех играх, которых подготовили немало, а набраться сил для новых побед гости праздника могут в ГУМовских кафе.

Конечно, каникулы – время отдыха от привычных занятий, но почему бы не научиться чему-то новому? 1 июня мы приготовили несколько творческих мастер-классов. Также ребята смогут потанцевать вместе с преподавателями Школы танцев Евгения Папунаишвили – осваиваем современные направления, никакой скучной классики.

А еще 1 июня на празднике в ГУМе будет очаровательный зайка Piglette: его создательница Алена Никитина представит эксклюзивную коллекцию игрушек, созданных по эскизам победителей детского конкурса рисунков Bosco Bambino ВЕСНА. Трогательный взгляд пушистых зайчиков Алены Никитиной не оставляет равнодушными не только детей, но и взрослых: питомцы Piglette есть у Оксаны Федоровой, Лены Летучей, Славы Зайцева, Алексея Воробьева, Ляйсан Утяшевой и других знаменитостей.

Праздник детства – это еще и праздник шопинга, ведь только в этот день в пространствах Bosco в ГУМе и в Детском ГУМе всех ждет 40%-ная скидка (семейная карта Bosco не действует).

Весь день в ГУМ-Кинозале будут крутить детские фильмы и мультфильмы, а в Столовой № 57 гостям с маленькими детьми – раздавать жетоны, которые позволяют покататься на карусели. Аттракционы, подарки от Кидзании и много чего другого – каждый найдет себе занятие по вкусу.

Приходите, в этот день у нас запрещено взрослеть!


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

1 июня посетителям ГУМа запретили взрослеть