Национальный Контроль.

«Антоновские яблоки»: Читай со вкусом

Афиша
 «Антоновские яблоки»: Читай со вкусом

Фото: фотобанк НК

2 сентября пассажиров «Яблочного поезда», организованного ЦППК специально для туристической поездки на книжный фестиваль «Антоновские яблоки», ждет розыгрыш вкусных призов и билетов в один из музеев Коломны

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке https://goo.gl/forms/tjBDgjw5YKXta9U12 и приехать на фестиваль на «Яблочном поезде», сохранив свой билет.

Коломна встретит гостей запахами яблок, свежей литературной программой, новыми книгами, вкусами сезонной фермерской еды, прокатит по «маршрутам времени» в Старом городе и отправит в «яблочные путешествия» за пределами Коломны.

Литературная программа фестиваля будет сопровождаться творческими встречами, модератором которых выступит журналист, радио- и телеведущая, режиссёр Фёкла Толстая. О детской литературе «для тех, кому за 10» расскажет писатель Юрий Нечипоренко, автор книги «Пушкин». Саша Дагдейл (Великобритания) проведет переводческий мастер-класс, сопряженный с чтением ее поэмы. И, наконец, о личном опыте материнства расскажет Надя Папудогло – автор книги «#тыжемать. Материнство по правилам и без».

В 15:00 2 сентября пассажиры, приехавшие на «Яблочном экспрессе», смогут посетить творческую встречу с писательницей, лауреатом литературной премии «Ясная Поляна» – Наринэ Абгарян.

Новое место проведения фестиваля «Антоновские яблоки» – сквер «Блюдечко», расположенный на месте, где ранее стояли стены Коломенского кремля, неподалеку от впадения реки Коломенки в Москву-реку. На месте сквера в древности находились городские укрепления, первые в истории Коломны. Историки предполагают, что именно на этом месте когда-то возникло первое поселение (позже превратившееся в город), и отсюда началось развитие Коломны. 3 сентября в рамках фестивальной программы будет организовано «яблочное путешествие» в родовое имение Льва Николаевича Толстого «Ясная Поляна» и в усадьбу семьи Достоевских Даровое (50 км от Коломны).

Антоновские яблоки. Читайте со вкусом!

Дата: 2 сентября 
Время: с 11:00 до 21:00 
Территория: сквер «Блюдечко» в Коломенском кремле, «Плавучая библиотека» на Москве-реке, «Английский павильон» в Москворецком переулке 
Вход: свободный


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

«Антоновские яблоки»: Читай со вкусом