Национальный Контроль.

Ежегодный «Подиум зрелой красоты» в Москве 3 октября

Афиша
Ежегодный «Подиум зрелой красоты» в Москве 3 октября

Фото: пресс-служба проекта

Уже ставший традиционным московский «Подиум зрелой красоты» для моделей старше 50-ти лет, организованный порталом для старшего поколения «Баба-Деда» и Культурным центром ЗИЛ, состоится 3 октября

Этот современный и вдохновляющий проект привлекает внимание российского общества к культуре восприятия зрелого возраста и демонстрирует меняющийся портрет поколения зрелых людей. В этом году «Подиум» традиционно поддержали МГТС и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко

За четыре года своего существования «Подиум зрелой красоты» стал культурным событием Москвы, о котором говорят и помнят, а письма от желающих стать частью проекта начинают поступать за год до объявления нового набора участников.

В этом году в московском «Подиуме» впервые примут участие и мужчины старше 50-ти лет. Организаторы надеются, что мужчины проявят такую же активность, как и женщины, и на сцену выйдут, как минимум, 15 представителей сильного пола.

«Нас поддерживают как уже известные, так и начинающие дизайнеры, модные бренды, которые объединяются, чтобы показать обществу новый образ зрелого человека. И это очень правильно, ведь наш подиум - социокультурный: в первую очередь мы показываем не вещи — мы показываем людей!» — подчеркивает Анастасия Лазибная, автор проекта.

«Мы с удовольствием уже третий год поддерживаем это вдохновляющее мероприятие, потому что не понаслышке знаем, как важно оставаться в хорошей форме, несмотря на возраст. МГТС, которой в этом году исполнилось 135 лет, уверенно чувствует себя на рынке благодаря самым современным технологиям и вере в себя», — говорит Татьяна Мартьянова, начальник управления по связям с общественностью МГТС.

Вадим Самородов, руководитель программы «Старшее поколение» Фонда Тимченко, обратил внимание на социальную значимость проекта: «Фонд Тимченко поддерживает Подиум не впервые, поскольку мы уверены, что в зрелом возрасте люди хотят и могут выглядеть красиво. На конференции «Общество для всех возрастов», которую делает наш Фонд, мы обсуждаем разные аспекты старения и рады, что ее предваряет такое яркое событие».

Мероприятие пройдет в Культурном центре ЗИЛ (ул. Восточная 4, корп. 1).

Набор участниц проводится с 15 августа по 22 августа 2017. Чтобы принять участие, достаточно прислать мотивационное письмо и написать, почему вы хотите принять участие в проекте, на почту организаторов info@baba-deda.ru. Тема письма «Подиум зрелой красоты 2017».

Регистрация >> ссылка


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Ежегодный «Подиум зрелой красоты» в Москве 3 октября