Национальный Контроль.

Легендарный ведущий Николай Дроздов впервые даст сольный концерт

Афиша
Легендарный ведущий Николай Дроздов впервые даст сольный концерт

Фото: Пресс-служба ВДНХ

2 сентября в 14:00 на «Сцене на воде» Зеленого театра ВДНХ состоится первый сольный концерт всенародно любимого телеведущего, выдающегося ученого и популяризатора науки Николая Николаевича Дроздова.

Ведущим концерта станет его коллега по телевизионному цеху — Юрий Николаев. Поддержать легенду отечественного телевидения приедут звезды проекта «Голос. Дети».

В основе концерта — связь поколений, гармония между прошлым и будущим, передача традиционных ценностей восходящим артистам. Мэтры отечественной телеиндустрии выйдут на сцену вместе с юными талантами, рассказывая зрителю о вечных заповедях, прошедших через песни сквозь годы и десятилетия.

Зрители услышат композиции о Великой Отечественной войне и культовые «мирные» советские песни периода 30–60-х годов прошлого столетия. «Я люблю тебя, жизнь», «Марш энтузиастов», «Веселый ветер» — вечные шлягеры, слова которых знает каждый житель нашей страны от мала до велика. Николай Дроздов пользуется безграничным уважением и любовью зрителей и представляет то самое поколение россиян, которое помнит страну и во время войны, и в мирное время. Возможно, поэтому он с таким чувством поет о том, как «легко на сердце», и «широка страна моя родная», при этом также торопит слушателей, что «пора в путь-дорогу». Он с известной, всеми узнаваемой и добродушной улыбкой бодро подпевает «Капитан, улыбнитесь».

«Я чрезвычайно рад, что сегодня так много телепроектов, в том числе в моем телевизионном цехе, которые поддерживают молодые начинания. Но развитие всегда проще строить через опыт тех, кто уже прошел через огонь и воду. Мое поколение всегда рядом, мы очень рады поделиться знаниями, предостеречь от ошибок и рассказать о вечном — о любви к Родине, к родителям, об искренности и чувстве долга», — делится искренними напутствиями Николай Дроздов.

В июне этого года Николай Дроздов отметил свое восьмидесятилетие. Концерт на ВДНХ приурочен к его юбилею и станет прекрасным подарком не только ему самому, но и всем зрителям, которые придут посмотреть и пообщаться с любимым телеведущим. Тем более что на одной сцене с ним будет еще одна легенда нашего телевидения — Юрий Николаев, бессменное лицо проекта «Утренняя звезда», который раскрывал юные таланты задолго до популярных сейчас музыкальных проектов.

МЕСТО: «Зеленый театр. Сцена на воде», парк «Останкино». 

ВРЕМЯ: 2 сентября 2017 года в 14:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Легендарный ведущий Николай Дроздов впервые даст сольный концерт