Национальный Контроль.

Лови волну: В центре Москвы обучат серфингу

Афиша
Лови волну: В центре Москвы обучат серфингу

Фото: mos.ru

Опытные тренеры больше месяца будут проводить бесплатные мастер-классы для всех желающих

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, в историческом центре столицы начали монтировать бассейны для вейкбординга и флоурайдинга. Ко Дню города на Манежной площади и площади Революции готовят шоу и бесплатные мастер-классы по этим видам спорта. Площадки откроются в конце августа и будут работать до 9 октября.

Двенадцатиметровая установка «Искусственная волна» уже появилась на Манежной площади. Она идеально подходит для начинающих серфингистов. На наклонную поверхность подается поток воды, на котором необходимо удержаться, балансируя на доске — флоуборде.

К началу учебного года здесь готовят интерактивную программу для детей. 2 и 3 сентября они смогут поучаствовать в мастер-классах по флоурайдингу и посмотреть шоу с участием профессиональных райдеров. А в День города, 9 и 10 сентября, на «Искусственной волне» пройдут мастер-классы и показательные выступления спортсменов, которые занимаются флоубордингом и бодибордингом.

На площади Революции устанавливают сразу два бассейна для вейкбординга: 25-метровый и 50-метровый. Для них потребуется около тысячи тонн воды. На специальном подиуме расположатся две чаши бассейнов и сразу восемь фигур для трюков, тогда как в обычных вейк-парках устанавливают только три-четыре.

С 1 по 3 сентября здесь также пройдет специальная программа для школьников. А 8 и 9 сентября на площадке состоятся международные соревнования по вейкбордингу. Участие уже подтвердил обладатель первого места в рейтинге лучших вейкбордистов мира голландец Сэм де Хаан и другие звезды этого вида спорта.

10 сентября в вейк-парке запланирована шоу-программа в честь Дня города. Посмотреть на выступления профессионалов мирового уровня можно будет с 10:00 до 22:00.

Принять участие в мастер-классах по вейкбордингу и флоурайдингу могут все желающие в возрасте от 12 до 60 лет, дети допускаются только в сопровождении родителей. Необходимую экипировку, включая гидрокостюмы, выдадут на месте, а переодеться можно будет в специальных кабинках.

Одновременно участвовать в мастер-классах по флоурайдингу могут четыре человека, по вейкбордингу — шесть человек. Продолжительность каждого занятия — один час.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Лови волну: В центре Москвы обучат серфингу