Национальный Контроль.

На ВДНХ обсудят моду эпохи Тюдоров

Афиша
На ВДНХ обсудят моду эпохи Тюдоров

Фото: ВДНХ

20 июня в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» в рамках цикла «Экранизация: стиль и мода в сериалах и кино» Летней образовательной программы ВДНХ состоится лекция, посвященная костюмам периода Тюдоров на экране и в моде

На третьей лекции цикла речь пойдет о знаменитой королевской династии. Все желающие смогут больше узнать о тюдоровском периоде в истории Англии и о том, почему он до сих пор вызывает интерес и служит вдохновением для многих режиссеров и кутюрье. Лектором встречи выступит эксперт в области моды и дизайна Илектра Канестри.

Эра правления Тюдоров — это не только исторические события грандиозного масштаба, но и более века захватывающих интриг, борьбы за власть и любовных драм, поэтому неудивительно, что она уже не раз привлекала создателей сериалов и кино.

Экранизации тюдоровских сюжетов поражают зрителя не только драматургией, но и роскошными костюмами той эпохи. На примерах таких картин, как «Еще одна из рода Болейн» Джастина Чадвика, телесериала «Тюдоры», двух исторических лент «Елизавета» и фильма «Золотой век» Шекхара Капура с Кейт Бланшетт в роли легендарной королевы, участники лекции рассмотрят образы и костюмы героев того времени.

Также слушатели узнают о современных дизайнерах, неравнодушных к тюдоровской моде — ее отголоски можно найти, например, в коллекциях Chanel, Valentino, Alexander Mcqueen.

МЕСТО: лекторий павильона «Рабочий и колхозница».

ВРЕМЯ: 20 июня 2018 года в 19:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

На ВДНХ обсудят моду эпохи Тюдоров