Национальный Контроль.

На ВДНХ представят первого в мире робота-битбоксера

Афиша
На ВДНХ представят первого в мире робота-битбоксера

Фото: ВДНХ

С 10 по 12 июня посетители «Робостанции» в павильоне №2 «Народное образование» смогут познакомиться с Мисс Фэйс — первым в мире роботом, который умеет читать битбокс

Новый робот создан в Южной Корее и в нашей стране демонстрируется впервые. Мисс Фэйс выполнена в технике трехмерной карикатуры и внешне напоминает джангсеунг — корейский тотемный столб. Яркими чертами ее внешности являются огромные глаза с «порхающими» металлическими ресницами и двигающиеся губы. Движениями всех искусственных мышц робота управляет специальный программный код. Главной особенностью Мисс Фэйс является то, что она умеет читать битбокс — имитировать драм-машину голосом — и включать пение, имитацию работы с «вертушками», звуки духовых инструментов, струн, диджей-скретчей и многого другого.

По словам разработчиков этого чуда техники, самое главное назначение подобных изобретений — доставлять радость, веселить и сближать роботов и людей. Они специально наделили ее творческими способностями, потому что сами очень любят музыку и битбокс в том числе.

Мисс Фэйс также будет разогревать болельщиков перед матчами предстоящего чемпионата мира по футболу. В ее арсенале уже имеется несколько специально разученных к этому событию кричалок на русском языке.

МЕСТО: павильон №2 «Народное образование».

ВРЕМЯ: с 10 по 12 июня 2018 года с 11:00 до 20:00.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

На ВДНХ представят первого в мире робота-битбоксера