Национальный Контроль.

На ВДНХ пройдет фестиваль детского досуга и творчества

Афиша
На ВДНХ пройдет фестиваль детского досуга и творчества

Фото: ВДНХ

С 29 марта по 1 апреля юных москвичей от 3 до 14 лет приглашают посетить фестиваль «Мир спорта и игр — Спортлэнд». Спортивные состязания, подвижные и интеллектуальные игры, творческие мастерские, воркшопы — более ста интерактивных площадок ждут ребят в эти дни в 69-м павильоне
СТОИМОСТЬ: 29 марта — День открытых дверей, вход свободный. 30 марта — 1 апреля стоимость входного билета от 400 рублей. Купить билет и узнать о льготах можно на сайте организатора выставки sp-land.ru.

Семейные парки развлечений обустроят на фестивале спортивные зоны с аэрохоккеем и баскетболом, батутной ареной, мини-рампой для занятий на скейтборде и зону виртуальной реальности. На площадке для скалолазания можно будет покорить вершины скалодрома и принять участие в конкурсах на ловкость, скорость, выносливость и сообразительность. Здесь же разместится веревочный парк: четыре уровня, девяносто элементов препятствий, смотровая площадка и аттракцион в виде гигантских качелей для самых отважных гостей фестиваля.

Многочисленные школы единоборств проведут матер-классы по боевым искусствам: самбо, тхэквондо, каратэ, боксу, вольной борьбе, ММА и грэпплингу. В рамках фестиваля пройдут соревнования по мини-ориентированию на искусственно созданной местности, боевому моделированию и пейнтболу, состоится турнир по микрофутзалу среди мужских и женских команд.

Юных любителей интеллектуального отдыха ждут увлекательные творческие активности. Поклонники рукоделия по достоинству оценят мастерские по созданию кукол из фоамирана, мозаики из пайеток на холсте, освоят японскую технику кинусайга — пэчворк без иглы.

Гости фестиваля также смогут научиться моделировать при помощи 3D-ручки, стрелять из лука, вязать морские узлы, управлять роботами, играть в баскетбол и лакросс, прыгать на джамперах и многое другое. Специально для пытливых умов организаторы подготовили познавательные шоу-программы и кинопоказы фильмов о космосе, подводном мире и величайших научных открытиях в истории человечества от Государственного Дарвиновского музея, Московского Планетария и лаборатории «Наукомания».

Более 2000 дарований из детских творческих и спортивных коллективов со всей России примут участие в ежегодном фестивале «Спорт как искусство». Юные таланты посоревнуются за победу в 11 номинациях, председателем жюри фестиваля выступит двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №69.

ВРЕМЯ: 29 марта с 11:00 до 18:00, 30–31 марта с 10:00 до 18:00, 1 апреля с 10:00 до 17:00.

СТОИМОСТЬ: 29 марта — День открытых дверей, вход свободный. 30 марта — 1 апреля стоимость входного билета от 400 рублей. Купить билет и узнать о льготах можно на сайте организатора выставки sp-land.ru.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

На ВДНХ пройдет фестиваль детского досуга и творчества