Национальный Контроль.

На ВДНХ пройдет крупнейший в Европе фестиваль инженерно-технического творчества

Афиша
На ВДНХ пройдет крупнейший в Европе фестиваль инженерно-технического творчества

Фото: ВДНХ

Он объединит соревнования по 25 робототехническим дисциплинам, состязания по профмастерству JuniorSkills в 19 профессиональных компетенциях, а также соревнования среди юниорских корпораций

В фестивале примут участие 7500 школьников и студентов в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Всероссийский технологический фестиваль PROFEST впервые проводится в подобном формате: до 2018 года он проходил под названием «РобоФест» и собирал на своей площадке победителей и призеров региональных и окружных соревнований по робототехнике. С этого года мероприятие становится крупнейшим в Европе в области детского и молодежного инженерно-технического творчества. 44 вида соревнований и конкурсов выстроены в логике, позволяющей увидеть траекторию профессионального продвижения: от соревнований детей до проектов, реализуемых школьниками старших классов и студентами для реального бизнеса.

Все три дня вход на фестиваль свободный с 10:00 до 18:00. Торжественное открытие соревнований состоится 7 марта в 17:30 в зале А. 8 и 9 марта пройдут основные соревнования, онлайн-трансляция которых будет организована на официальном канале PROFEST в YouTube. Итоги фестиваля будут подведены 9 марта.

Участники фестиваля продемонстрируют подготовку и навыки в решении технических задач. Самая многочисленная делегация (более 400 человек в составе 129 команд) будет представлять Москву. Второй по численности станет делегация Московской области (свыше 300 человек в составе 78 команд). Замыкает тройку лидеров по числу участников делегация Краснодарского края (более 230 человек в составе 61 команды).

На фестивале во второй раз пройдет финальный этап Всероссийской олимпиады по робототехнике для школьников. Более 800 финалистов региональных отборов в рамках проведения Всероссийской олимпиады школьников по физике примут участие в робототехническом направлении «РобоКарусель» и некоторых видах соревнований «ЮниорПрофи».

Помимо соревнований, на площадке фестиваля для участников и гостей будут доступны интерактивные программы партнеров, представлены новые образовательные робототехнические конструкторы и наборы, учебная литература.

МЕСТО: павильон №75, зал А, В.

ВРЕМЯ: 7–9 марта с 10:00 до 18:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

На ВДНХ пройдет крупнейший в Европе фестиваль инженерно-технического творчества