Национальный Контроль.

На ВДНХ пройдет творческая встреча с Валентиной Талызиной

Афиша
На ВДНХ пройдет творческая встреча с Валентиной Талызиной

Фото: Пресс-служба ВДНХ

Зрителей ждут любимые стихи, романсы, песни и истории о съемках с Эльдаром Рязановым, которого она считает своим учителем в кино. Вход свободный

В этот день со сцены на воде прозвучат песни из известных кинофильмов, в которых снималась Валентина Талызина: «С любимыми не расставайтесь», «На Тихорецкую состав отправится», «Сверчок» («Колыбельная») и многие другие, а также любимые стихи и романсы актрисы.

Артистка поделится захватывающими и остроумными историями о съемках, Эльдаре Рязанове, коллегах, рассказанными так, как может только она: остроумно, обаятельно и с душевной теплотой. Именно Эльдар Рязанов открыл дорогу в большое кино молодой актрисе, сняв ее в своем фильме «Зигзаг удачи». Далее творческая дружба актрисы и режиссера продолжилась, Валентина Илларионовна снялась у Рязанова в рекордном количестве фильмов, в том числе во всенародно любимых «О бедном гусаре замолвите слово», «Старики-разбойники», «Старые клячи» и «Ирония судьбы, или С легким паром».

Зрителей ждет музыкальная, остроумная, ностальгическая и незабываемая встреча с любимой актрисой, талант и обаяние которой никого не оставят равнодушным.

МЕСТО: «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде».

ВРЕМЯ: 26 августа (сб.) 2017 года в 13:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

КАТЕГОРИЯ: 6+.

********

Народная артистка РСФСР Валентина Талызина снялась в 109 фильмах, самые известные из которых: «Зигзаг удачи», «Афоня», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Петербургские тайны», «Старики-разбойники», «Старые клячи», «Иванов катер», «Непрофессионалы», «По улицам комод водили» и т.д. Десятки ролей сыграны актрисой и на сцене родного Театра Моссовета. Ей посчастливилось выходить на сцену с такими мастерами, как Фаина Раневская, Любовь Орлова, Вера Марецкая, Ростислав Плятт. Талант Талызиной невероятно многогранен, ей подвластны как острохарактерные роли, так и сугубо драматические. Голос Валентины Талызиной для многих россиян стал родным, он звучит в детских мультфильмах и популярных комедиях (ее голосом говорят мама из «Простоквашино» и героиня Барбары Брыльски из «Иронии судьбы…»). Талызина — лауреат премии за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале в Турине (Италия).


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

На ВДНХ пройдет творческая встреча с Валентиной Талызиной