Национальный Контроль.

На ВДНХ расскажут о традициях китайского чаепития

Афиша
На ВДНХ расскажут о традициях китайского чаепития

Фото: Пресс-служба ВДНХ

16 февраля в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится лекция с дегустацией «Традиции китайского чаепития», приуроченная к началу празднования китайского Нового года. Лекция, организованная совместно с Русским географическим обществом, пройдет в рамках Зимней образовательной программы ВДНХ

Чайная церемония — одна из древнейших китайских традиций, распространившаяся по всему миру. На протяжении своей многовековой истории чайная культура Китая постоянно развивалась, видоизменялась и распространялась далеко за пределы Срединной империи. Во время лекции, которую проведет выпускник института стран Азии и Африки, китаевед и чаевед, лектор РУДН и РГГУ Сергей Мстиславский, слушатели познакомятся с традиционным способом приготовления чая, который позволяет раскрыть истинный вкус и аромат напитка. Лектор расскажет о значении чая в китайской культуре, о наиболее ярких страницах в развитии чайной церемонии как искусства и роли России в нем.

После теоретической части все присутствующие смогут продегустировать несколько наиболее известных сортов китайского чая, для приготовления которого используется специальная посуда, изготовленная из глины.

МЕСТО: павильон «Рабочий и колхозница».

ВРЕМЯ: 16 февраля, 19:00.

СТОИМОСТЬвход на лекцию бесплатный. Предварительная регистрация не требуется.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

На ВДНХ расскажут о традициях китайского чаепития