Национальный Контроль.

На ВДНХ выберут лучшего чтеца Москвы среди старшеклассников

Афиша
На ВДНХ выберут лучшего чтеца Москвы среди старшеклассников

Фото: ВДНХ

13 февраля в рамках Зимней образовательной программы пройдет отборочный тур чемпионата Москвы по чтению вслух «Страница’18»

Вслед за финалом чемпионата Москвы для взрослых «Открой Рот», собравшего на Главной выставке страны лучших чтецов столицы, лекторий павильона «Рабочий и колхозница» вновь откроет свои двери, но на этот раз для старшеклассников, желающих продемонстрировать свое мастерство.

Темой второго отборочного тура чемпионата чтецов «Страница’18» станет «Женский вопрос». Старшеклассники будут читать прозу и поэзию, написанные представительницами прекрасного пола и посвященные женским образам в литературе, их судьбам, а также борьбе за свои права и роль в истории. Принять участие в отборе смогут учащиеся столичных школ в возрасте от 14 до 18 лет.

Традиционно отборочный тур разбит на три раунда, где участникам достается отрывок из литературного произведения, который они видят первый раз в жизни.

Члены жюри будут оценивать не только технику, но также артистизм молодых чтецов. В финал попадут три участника, набравшие больше всех баллов по итогам трех раундов отборочного тура.

Финал чемпионата Москвы «Страница’18» состоится в июне 2018 года на Красной площади, победитель сможет принять участие в июльском финале чемпионата России «Страница’18» на сцене Школы-студии МХАТ.

СПРАВКА:

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница» проводится с 2014 года. В 2017 году в нем участвовали 80 тысяч старшеклассников из 23 регионов России. Проект является победителем конкурса грантов президента Российской Федерации.

МЕСТО: лекторий павильона «Рабочий и колхозница».

ВРЕМЯ: 13 февраля 2018 года в 16:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный. Необходима предварительная регистрация.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

На ВДНХ выберут лучшего чтеца Москвы среди старшеклассников