Национальный Контроль.

«Останкино» приглашает на «День благотворительности «Белый цветок»

Афиша
«Останкино» приглашает на «День благотворительности «Белый цветок»

Фото: Предоставлено организаторами

В субботу, 19 мая 2018 года, в парке «Останкино» на ВДНХ пройдет четвертый ежегодный общегородской праздник «День благотворительности «Белый цветок». На ярмарке, которая расположится возле Cадового пруда, воспитанники воскресных школ представят сувениры и поделки, созданные своими руками. Все собранные средства будут направлены в помощь детям-инвалидам.

Помимо ярмарочных рядов с поделками и угощениями на территории парка «Останкино» можно будет посетить концерт, принять участие в конкурсах, мастер-классах, а также в других развлекательных семейных мероприятиях.

Собранные в ходе праздника средства будут направлены в помощь детям-инвалидам, страдающим ДЦП подопечным развивающего центра «Елизаветинский сад», проекта православной службы «Милосердие». 

Программа праздника:

10:30 — начало молебна св. царственным страстотерпцам на начало доброго дела;

11:00 — крестный ход от храма Св. Живоначальной Троицы в Останкино до Белой ротонды парка «Останкино»;

12:00 — торжественное открытие мероприятия;

12:15 — концерт с участием популярных артистов (выступления заслуженного артиста России Яна Осина, певицы Кристины Аглинц, а также других исполнителей и творческих коллективов).

12:30 — работа благотворительной ярмарки, конкурсы и мастер-классы.

СПРАВОЧНО:

В течение шести последних лет во многих крупных городах России ежегодно проводятся праздники милосердия «День благотворительности «Белый цветок».

Целью мероприятия является укрепление стабильности в российском обществе, преодоление разобщенности, социальных, межконфессиональных и политических конфликтов, развитие идей взаимопомощи и солидарности, поддержка региональных социально-значимых проектов.

Воспитательный и образовательный аспект данной акции, проходящей под девизом «Дети - детям», заключается в том, что ребенок своими руками изготавливает поделку, которая за пожертвование реализуется на благотворительной ярмарке, а вырученные средства адресно направляются конкретному нуждающемуся ребенку и его семье. 

МЕСТО: парк «Останкино».

ВРЕМЯ: 19 мая 2018 года с 10:30 до 20:00.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

«Останкино» приглашает на «День благотворительности «Белый цветок»