Национальный Контроль.

Парк Горького превратится в водный просветительский центр Москвы

Афиша
Парк Горького превратится в водный просветительский центр Москвы

Фото: pixabay.com

В течение десяти дней все желающие смогут принять участие в мероприятиях просветительской акции «Я – вода» в ЦПКиО им. Горького

На территории парка будут установлены красочные инфостенды и креативные инсталляции, призывающие задуматься об экономии воды.

В рамках акции для детей и взрослых будут организованы просветительские фотозоны, где можно будет сделать фотографии, распечатать их на месте, разместить в социальных сетях, а также поучаствовать в конкурсе на лучшее фото. Кроме того, будет проведена образовательная программа, в которой волонтеры расскажут о необходимости бережного отношения к воде.

Для детей приготовлена отдельная образовательная программа, которая будет проходить в «Зеленой школе» парка 16, 17, 23 и 24 сентября. (Регистрация – https://gorky-park.timepad.ru/event/567608/.) Здесь каждый час с полудня до 19:30 аниматор-«профессор» будет показывать увлекательные лабораторные исследования с дымом, сухим льдом, водой и взрывами. Причем, дети смогут не только наблюдать, но и участвовать в процессе. А в завершение шоу все участники получат подарки и сюрпризы, а также «волшебное» и «очень научное» азотное мороженое.

Также ежечасно на площадке будет демонстрироваться еще одно познавательное шоу от лица сказочного персонажа – «Капы», который расскажет детям истории, повествующие о правилах экономии воды в школе, дома, на природе, а завершать программу будет шоу гигантских мыльных пузырей.

Все активности, проходящие на Водной аллее, объединены лозунгом «Я – вода» который транслирует идею личной ответственности каждого человека за сохранение чистой воды для будущих поколений.

«Проведение подобных мероприятий крайне важно для воспитания у молодого поколения ответственного отношения к природе, к природным ресурсам. Сейчас в России завершается масштабная акция «Вода России», в ходе которой множество людей выходят на берега водоемов – рек, озер – чтобы убрать мусор, внести свой вклад в спасение и сохранение уникальной природы нашей страны. И мы видим, что все чаще и все больше в подобных акциях принимают участие семьи с детьми, молодые люди, школьники. Это положительная тенденция, демонстрирующая, что в стране растет новое поколение, в полной мере сознающее свою ответственность за сохранение природы и жизни на Земле», – отмечает министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Парк Горького превратится в водный просветительский центр Москвы