Национальный Контроль.

Празднование Дня Победы пройдет в парке «Останкино»

Афиша
Празднование Дня Победы пройдет в парке «Останкино»

Фото: ВДНХ

9 мая в честь 73-й годовщины героической Победы в Великой Отечественной войне ВДНХ подготовила праздничную программу для жителей и гостей столицы. Одной из основных площадок Москвы в этом году станет парк «Останкино»

Здесь гости Выставки смогут увидеть праздничный концерт, принять участие в исторических конкурсах и викторинах, а также посетить танцевальный мастер-класс. Главной темой дня станет преемственность поколений — продолжение Победы военной в победах и буднях мирного времени.

В связи с масштабными работами по реконструкции и благоустройству на территории ВДНХ салюта и праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, не будет. Программа в честь праздника для жителей и гостей столицы пройдет только на территории парка «Останкино».

9 мая с 12:00 до 21:00 всех гостей парка «Останкино» ждет музыкальный концерт с участием известных московских артистов и творческих коллективов. В этот день на сцену летней эстрады выйдут заслуженный артист России Леонид Серебренников, Большой детский хор имени В.С. Попова, ансамбль медных духовых инструментов New Life Brass имени Т. Докшицера, вокальный ансамбль «Посолонь», ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России и многие другие.

Также зрителям будет представлена музыкально-поэтическая программа «Весна Победы», в которую вошли всеми любимые произведения авторов военных поколений — Арсения Тарковского, Александра Твардовского, Валерия Гаврилина и многих других. Завершит концерт эстрадно-симфонический оркестр IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко, который исполнит мелодии из кинофильмов и всеми любимые музыкальные композиции.

Еще одной важной частью праздничного дня станет интеллектуальная программа, подготовленная лекториями «Москва глазами инженера», Ex Libris и Inlearno. Все желающие смогут узнать здесь много нового о послевоенной Москве, принять участие в исторических конкурсах и викторинах. А вечером в импровизированном кинозале гости Выставки увидят романтическую трагикомедию Владимира Мотыля «Женя, Женечка и «катюша».

С 12:00 до 19:00 на танцевальной ретроплощадке пройдут мастер-классы, где все желающие смогут научиться танцевать фокстрот, танго и вальс.

Кроме того, на всей территории парка «Останкино» гостей будут ждать выставки от ведущих вузов Москвы, фотовыставка «От поколения к поколению». Здесь же пройдет акция «73 слова о Победе», будут работать интерактивные площадки, проводиться различные мастер-классы, а юных гостей ждет специальная детская программа.

МЕСТО: парк «Останкино».

ВРЕМЯ: 9 мая 2018 года с 12:00 до 21:00.

СТОИМОСТЬ: бесплатно.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Празднование Дня Победы пройдет в парке «Останкино»