Национальный Контроль.

Проверь свои знания о войне

Афиша
Проверь свои знания о войне

Фото: пресс-служба проекта

21 апреля в Музее Победы состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В преддверии Дня Победы москвичи и гости столицы смогут проверить свои знания по истории, ответив на вопросы о Великой Отечественной войне.

Организатором теста, который пройдет не только в Музее Победы, но и в Московской городской Думе, а также в каждом административном округе столицы, стал Молодежный парламент МГД. Молодые парламентарии совместно с руководителями школьных музеев самостоятельно подготовили блок вопросов, посвященных народному ополчению во время обороны Москвы.

«Символично, что тест по истории Великой Отечественной войны пройдет в Музее Победы на Поклонной горе. Ведь самое большое количество документальных свидетельств о героических и, в то же время, трагических событиях тех лет представлено именно здесь. По-настоящему понять и оценить огромную цену, что заплатил наш народ за Победу, можно лишь увидев это своими глазами. Желаю успеха всем участникам теста и, уверен, что у многих он вызовет желание еще не раз посетить наш Музей», - сказал директор Музея Победы Александр Школьник.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Проверь свои знания о войне