Национальный Контроль.

«Славянский базар»: Феерия талантов и хитов

Афиша
«Славянский базар»: Феерия талантов и хитов

Фото: fest-sbv.by

С 13 по 17 июля Беларусь вновь соберет таланты на XXVI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

Основным фестивальным событием, конечно, станет XXVI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск», в рамках  которого запланированы полуфинал «Национальный хит», первый день финала «Славянский хит» и второй день финала «Фестивальный хит». Церемония награждения победителей конкурса будет включена в программу торжественного закрытия фестиваля, в рамках которого члены жюри и звезды эстрады вручат награды конкурсантам и поздравят их своими песнями.

В этом году свои лучшие песни на сцене Летнего амфитеатра Витебска исполнят Стас Михайлов, Григорий Лепс, Егор Крид, Валерий Меладзе и другие артисты, которые приедут в фестивальную столицу Республики Беларусь с сольными концертами. Гостями фестиваля в этом году станут также группа «Руки вверх», которая отметит на «Славянском базаре в Витебске» свой 20-летний юбилей, и группа «Сплин» с презентацией альбома «Ключ к шифру».

И это еще не все сюрпризы! В программе фестиваля запланированы сатирическое шоу «Однажды в России», концерт «Шансон-ТВ» – все звезды», традиционный гала-концерт в рамках Дня Союзного государства, а также специальные программы, подготовленные к витебскому фестивалю - гала-концерт «Вiтає Украïна» с участием Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. Павла Вирского и популярных украинских исполнителей, юбилейный концерт «Александр Зацепин. Есть только миг...» с участием популярных исполнителей и Национального академического концертного оркестра Беларуси п/у Михаила Финберга.

Для молодежи готовятся гала-концерт популярных молодых исполнителей и коллективов «Я люблю FESTиваль!», гала-концерт «Золотой хит», проекты БРСМ в рамках Дня молодежи и др.

Проект «Театральные встречи» представит постановки разных жанров с участием ведущих современных театров и артистов, а шоу «Фестиваль без границ» предложит программы классических жанров в исполнении артистов и коллективов из разных стран.

Продолжая традицию сотрудничества с фестивалями разных стран, в 2017 году в Витебске планируется провести ІІІ Международную конференцию «Фестивальное движение. Традиции и инновации» с участием организаторов фестивалей из разных стран и заседание совета Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ).


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

«Славянский базар»: Феерия талантов и хитов