Национальный Контроль.

«Спасибо за верность, потомки!»

Афиша
«Спасибо за верность, потомки!»

Фото: пресс-служба Музея Победы

Более 400 кадетов, юнармейцев и ветеранов Вооруженных сил встретятся с героями легендарного фильма «Офицеры»

4 апреля в Музее Победы состоится общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!», посвященная 47-летию фильма «Офицеры».

Эта акция проводится в различных регионах Российской Федерации с 2013 года. Неизменным ее автором и ведущим является народный артист СССР Василий Лановой, член Общественного совета Музея Победы, сопредседатель движения «Бессмертный полк России».

Гостями мероприятия станут более 400 воспитанников кадетских корпусов московских школ, представители движения «Юнармия», ветераны Вооруженных Сил РФ. В программе вечера – выступление солистов ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск, демонстрация отрывков из кинофильма «Офицеры» и творческая встреча с актерами Василием Лановым и Александром Воеводиным.

Популярные артисты расскажут о своих ролях в кино, в том числе и о съемках в легендарном фильме, в их исполнении прозвучат песни и стихотворения о войне.

Акция-концерт «Спасибо за верность, потомки!» направлена на воспитание у молодежи гордости за свою страну, повышение интереса к культуре и истории Отечества, сохранение преемственности между разными поколениями.

Начало мероприятия в 17:00


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

«Спасибо за верность, потомки!»