Национальный Контроль.

Суперфиналисты «Живой классики» сразятся на Красной площади

Афиша
Суперфиналисты «Живой классики» сразятся на Красной площади

Фото: пресс-служба проекта

Лучшие юные чтецы всегда встречались на главной сцене самого важного книжного фестиваля страны в пушкинский день. Однако в этом году традиция будет нарушена: в связи с переносом дат «Красной площади» суперфинал «Живой классики» состоится 1 июня в 11:00

Первый день лета выдастся для конкурсантов очень волнительным. Позади череда побед, но впереди главное состязание – за звание самых сильных, самых талантливых декламаторов России среди школьников. Победа на Красной площади в масштабном литературном проекте страны – это очень почетно! К тому же, каждый выступающий осознает, что, читая текст в самом сердце столицы на глазах гостей фестиваля, он представляет свой регион, свою малую родину.

Девять ребят поразили судей на финале в «Артеке», который прошел 15 мая. И теперь на Красную площадь приедут школьники из Калужской, Московской, Новгородской, Самарской, Тюменской, Мурманской областей, а также из города Севастополя, Краснодарского края и республики Дагестан.

Эти мальчики и девочки представят зрителю очень разные произведения, и каждый прочтет их в своей уникальной, не похожей ни на кого манере.

«Выступление на Красной площади - это кульминация читательского марафона «Живая классика», который продолжается почти весь год. Задача этого мероприятия - показать, что есть подростковая среда, в которой модно читать, что читающие и думающие дети живут в самых разных уголках нашей страны. А ещё задача - вдохновить других детей, увлечь их чтением, поэтому для нас важно, чтобы на это мероприятие приходили целыми семьями, чтобы среди зрителей было как можно больше детей», - говорит президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Суперфиналисты «Живой классики» сразятся на Красной площади