Национальный Контроль.

ВДНХ ЭКСПО приглашает на фестиваль анимации и детских развлечений

Афиша
ВДНХ ЭКСПО приглашает на фестиваль анимации и детских развлечений

Фото: ВДНХ

С 30 мая по 3 июня 2018 года на ВДНХ уже в третий раз пройдет фестиваль «Мультимир» — главный летний праздник, приуроченный ко Дню защиты детей и началу каникул

На пять дней 75-й павильон превратится в сказочный город: юных гостей и их родителей ждут встречи с любимыми мультгероями, веселые игры, премьерные показы новых анимационных фильмов, концерты и увлекательные шоу.

Крупнейшие российские студии привезут на «Мультимир» свои самые популярные мультфильмы: «Маша и Медведь», «Ми-Ми-Мишки», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Смешарики», «Малышарики», «Тима и Тома», «Лунтик», «Барбоскины», «Сказочный Патруль», «Три кота», «Клуб Винкс» и многие другие. Приедут на фестиваль и легендарные персонажи студии «Союзмультфильм»: жители «Простоквашино», Чебурашка и Крокодил Гена, Винни-Пух, волк и заяц из «Ну погоди!», а также новички: Дракоша Тоша, герои мультфильмов «Бобр добр», «Домики», «Жила-была царевна».

Увлекательные программы подготовили зарубежные участники фестиваля. Гостей «Мультимира» ожидает настоящее морское приключение от телеканала Tiji: малыши увидят премьеру мультфильма «Пиратка и Капитан», а взрослые отдохнут на «морском побережье». На стенде телеканала Guli girl девочки перевоплотятся в русалок: здесь им сделают морской мейкап и сфотографируют в декорациях подводного мира. Телеканал Cartoon Network порадует своих маленьких поклонников встречей с задорной кошечкой-единорожкой Юникитти и обладателем инопланетных часов Беном Теннисоном из мультфильма «Бен 10».

На стенде интерактивного шоу «Наукомания» каждый сможет почувствовать себя настоящим ученым и погрузиться в мир физики и химии. Опыты с сухим льдом, исчезающими чернилами, радужными кристаллами, растущими прямо на глазах, — это только малая часть познавательных экспериментов, которые можно будет увидеть на фестивале. Свои филиалы откроют парки развлечений Joki Joya, «Семейная игра», «Город строителей», «Корпорация роботов», впервые в фестивале примут участие «Парк ремесел ВДНХ» и «Москвариум».

Традиционно гостей «Мультимира» ожидает масштабная развлекательная программа: мультквест, парад анимационных персонажей, грандиозный ежедневный концерт, веселые конкурсы и мастер-классы. Приглашенным гостем фестиваля в этом году станет один из самых известных YouTube-пап Папа Роб с сыном Яриком, которые проведут фото и автограф-сессии.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №75.

ВРЕМЯ: 30 мая с 11:00 до 19:00, 31 мая — 3 июня с 10:00 до 19:00. Вход для посетителей закрывается в 18:00.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

ВДНХ ЭКСПО приглашает на фестиваль анимации и детских развлечений