Национальный Контроль.

ВДНХ приглашает на лекции о современном кинематографе

Афиша
ВДНХ приглашает на лекции о современном кинематографе

Фото: ВДНХ

17 мая в Библиотеке ремесел в павильоне №47 ВДНХ в рамках Летней образовательной программы стартует цикл лекций «Кино прямо сейчас»

В течение месяца кинокритики и другие эксперты будут рассказывать о малоизвестном кинематографе современности на примере картин 2018 года. 

«Кино прямо сейчас» — это цикл лекций о том, какими вопросами задается кинематограф нашего времени под натиском интернета, соцсетей, мирового рынка и экономического кризиса. О том, как кино пытается решить вопросы социальной справедливости и учится критически относиться к фактам. Те фильмы, о которых известные лекторы будут говорить в «Кино прямо сейчас», не всегда имеют культовый статус и не возглавляют списки главных фильмов года, а уж тем более не получают награды. Вместе со спикерами слушатели обсудят, куда исчезают десятки тысяч снятых фильмов в год, что они рассказывают о мире вокруг и как опровергают наши стереотипы. 
Откроет киноцикл лекция «Кино эпохи постправды. Реальность и документ», которую проведет журналист и кинокритик, куратор образовательных программ Алиса Таёжная.
Большое количество современных режиссеров выработали свой подход к разговору о реальности через использование фактов, свидетельств прошлого и инструментария документального кино. Спикер вместе со слушателями проанализирует, как режиссеры работают с массивом исторической информации и вопросами достоверности источника, используя в своих картинах дневники и путевые записи, полевые исследования, интервью и персональный взгляд на историю.

МЕСТО: ВДНХ, лекторий «Дома ремесел» (павильон №47).
ВРЕМЯ: 17 мая в 20:00. 
СТОИМОСТЬ: вход свободный, без предварительной регистрации.

ВНИМАНИЕ: в связи с масштабными работами по благоустройству территории ВДНХ в период с 10 мая по 1 июня ограничен доступ 
на Центральную аллею. Вход на территорию ВДНХ открыт через контрольно-пропускные пункты: «Север-3» и «Север-2» со стороны Продольного 
проезда, «Хованский» (ул. Хованская), «Лихоборский» (Лихоборский проезд), «Совхозный» (Совхозный проезд) и с ул. Сергея Эйзенштейна. Для удобства посетителей на сайте ВДНХ размещена карта с пешеходными 
маршрутами и работающими павильонами.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

ВДНХ приглашает на лекции о современном кинематографе