Национальный Контроль.

Витебские гостиницы полностью забронированы на время «Славянского базара»

Афиша
Витебские гостиницы полностью забронированы на время «Славянского базара»

Фото: Роман Родин

Заканчивается подготовка к проведению XVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 13 по 17 июля

Как сообщили организаторы фестиваля, в этом году ожидается небывалый наплыв зрителей: на даты проведения «Славянского базара» в витебских отелях забронированы все номера. За несколько дней до открытия желающие попасть на фестиваль бронируют последние квартиры, доступные для посуточной аренды. Впрочем, как отмечают организаторы, проблемы с расселением не уменьшают энтузиазма зрителей, и оставшиеся билеты на концерты «Славянского базара» активно раскупаются.

Торжественное открытие фестиваля состоится на сцене Летнего амфитеатра города Витебска 13 июля, а церемония закрытия «Славянского базара» пройдет там же 17 июля. Впрочем, фестивальные концерты начнутся в Витебске уже 11 июля с выступления Григория Лепса, а завершатся только 19 июля концертом группы «Сплин», которая представит в рамках фестиваля свой свежий альбом «Ключ к шифру».

В этом году свои лучшие песни на сцене Летнего амфитеатра Витебска исполнят также Стас Михайлов, Егор Крид и Валерий Меладзе, которые приедут в фестивальную столицу Республики Беларусь с сольными концертами. Гостями «Славянского базара в Витебске» станут также группы «Сябры» и «Руки вверх» с юбилейными концертами. А композитор Александр Зацепин, отметивший в прошлом году свое 90-летие, представит на «Славянском базаре» юбилейное шоу «Есть только миг…», в котором примут участие популярные артисты и Национальный академический концертный оркестр Беларуси п/у Михаила Финберга.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Витебские гостиницы полностью забронированы на время «Славянского базара»