Национальный Контроль.

Выходные на ВДНХ

Афиша
Выходные на ВДНХ

Фото: vdnh.ru

День еврейской культуры в «Рабочем и колхознице», неоклассик Павел Карманов на «Сцене на воде» и последние дни работы выставки «ВДНХ. Реконструкция»

Насыщенные выходные ждут посетителей Главной выставки страны. В субботу в сквере рядом с павильоном №75 ЭКСПО откроется фотовыставка «Планета Москва», там же продолжит работу 4-й Международный фестиваль современного ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства «Сады и люди». У гостей Выставки будет последняя возможность посетить экспозицию в рамках проекта «ВЗЛЕТ» «ВДНХ. Реконструкция». Все желающие смогут расширить свой кругозор в субботу в лектории «Дома ремесел», где пройдет День Русского географического общества, и в воскресенье в МВЦ «Рабочий и колхозница» в рамках Дня еврейской культуры. В завершение уикенда со «Сцены на воде» прозвучит музыка композитора Павла Карманова.

«ЗЕЛЕНЫЙ ТЕАТР ВДНХ. СЦЕНА НА ВОДЕ»

В воскресенье, 20 августа, в 20:00 новая площадка под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» в рамках проекта «Неоклассики» представит концерт восходящей звезды Павла Карманова. Именно он является автором музыки к новому фильму Валерия Тодоровского «Большой».

Там же в воскресенье в 14:00 в рамках III Фестиваля духовых оркестров на ВДНХ состоится концерт брасс-бенда «Вторая линия».

ВЫСТАВКИ И ЭКСКУРСИИ

19 и 20 августа с 10:00 до 22:00 на 4-м Международном фестивале современного ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства «Сады и люди» (в сквере рядом с павильоном №75 ЭКСПО) представят свои работы более 30 ландшафтных дизайнеров и художников на тему «Контрасты в саду».

В эти выходные — последние дни работы в павильоне №16 «Гидрометеорология» выставки в рамках проекта «ВЗЛЕТ» «ВДНХ. Реконструкция». С 11:00 до 22:00 у посетителей будет последняя возможность увидеть кадры Главной выставки страны в исторический момент обновления.

В субботу, 19 августа, в сквере рядом с павильоном №75 ЭКСПО стартует фотовыставка «Планета Москва», которая представит работы финалистов одноименного V ежегодного общегородского фотоконкурса. Экспозиция объединит 100 лучших снимков-победителей из 2000 присланных на конкурс и четыре тематических фотопроекта.

19 и 20 августа в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00 у павильона «Место встреч» слева от памятника В.И. Ленину стартует обзорная экскурсия по ВДНХ, а в субботу в 13:00 состоится бесплатная экскурсия «ВДНХ: из прошлого в будущее».

ЛЕКТОРИЙ

В рамках Дня Русского географического общества на ВДНХ в лектории «Дома ремесел» 19 августа, в субботу, в 12:00 пройдет лекция Евгении Дацко «Единство коммуникаций. Как сделать ребрендинг и не умереть», в 15:00 — лекция «Мифология русской сказки», а в 17:00 — лекция «Необыкновенные приключения подводных фотографов». Там же в 14:00 для детей и взрослых будет проведен мастер-класс «Кварцевая живопись».

На «Городской ферме» в 13:30 Русское географическое общество проведет лекцию «Потепление климата. Легенды и мифы: все, что нужно знать современному человеку».

В музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» 19 августа в 14:00 состоится открытый диалог «Профессия будущего».

20 августа, в воскресенье, в рамках Дня еврейской культуры на ВДНХ в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» в 16:00 состоится лекция Андрея Боровского «Еврейское искусство: трудности перевода», в 17:00 — мастер-класс Дарьи Михайловой по еврейским танцам, в 18:00 — мастер-класс «Витражи Шагала», в 18:30 — просмотр и обсуждение фильма Райана Джонсона «Братья Блум», в 21:00 — кулинарный мастер-класс от Юрия Книжника.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

На «Городской ферме» в выходные пройдет Family Day. Юные гости отпразднуют дни рождения сразу двух обителей фермы: любимой козочки Блонди и енота Луи. На танцевальной дискотеке детей ждут подвижные флешмобы с Котом Матроскиным, а в мастерских — увлекательный квест «Юный фермер — отважный спасатель!».

19 и 20 августа с 11:00 до 20:00 до конца лета в столярной мастерской «СМ-47» в «Доме ремесел» работает современный детский коворкинг, где юные умельцы от 12 лет могут почувствовать себя взрослыми столярами и собственными руками реализовать свой самый смелый проект: от спиннера, подставки для планшета, телефона и ноутбука до сложного подсвечника, вазы или даже полки. 

ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В Музее винтажной музыки 19 августа, в субботу, в 18:00 впервые пройдет музыкально-театрализованная программа артистов дуэта «Антураж» Жоржа Сергеева и Валерии Пироговой «От мюзик-холла до рок-н-ролла».

19 августа в 14:00 и 16:00 все желающие смогут прийти на субботние турниры по настольным экономическим играм на «Бирже торгов».

В субботу в 11:00 в Шахматном клубе состоится Детский шахматный турнир для детей от 3 до 7 лет.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Выходные на ВДНХ