Национальный Контроль.

Выпускной в Парке Горького отпразднуют 19тысяч школьников

Афиша
Выпускной в Парке Горького отпразднуют 19тысяч школьников

Фото: mos.ru

19 июня на заседании Президиума Правительства Москвы руководитель Департамента культуры Александр Кибовский доложил о проведении праздничных мероприятий, посвящённых завершению 2017/2018 учебного года

Об этом сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы. По сложившейся традиции, городской праздник выпускников пройдёт в Парке Горького. Праздничная программа начнётся в 20:00 23 июня и продлится до 06:00 24 июня. На праздник приглашены выпускники всех московских школ.

В 2018 г. из московских школ выпускаются более 53 тыс. одиннадцатиклассников. Для участия в празднике зарегистрировались более 19 тыс. ребят из 312 школ.

Тема выпускного в этом году – "Новый уровень". Большую часть времени ребёнок проводит в играх, а когда заканчивает школу – многие говорят: "Всё, игры закончились. Теперь начинается взрослая жизнь!". Однако, попав на "Московский выпускной 2018", столичные школьники поймут, что это не конец игры, а просто переход на "новый уровень".

Центральный вход в парк будет декорирован в стилистике мероприятия.

Сам парк будет разделен на 8 тематических зон. Выпускники смогут послушать праздничные концерты на Главной и Танцевальной сценах с участием 40 артистов, диджеев и творческих коллективов, сделать снимки на память в 35 интерактивных точках, фотозонах или на фоне арт-объектов.

В 20:00 начнёт работать Главная сцена праздника, на которой – начиная с 22:00 – выступят эстрадные исполнители (Мот, Ида Галич, Клава Кока, Миша Марвин, Feduk, T-Killah и др.). По традиции, артистов концертной программы выбрали сами выпускники, приняв участие в голосовании в системе "Активный гражданин". Прямую трансляцию концерта будет вести телеканал "Музыка Первого".

На Фонтанной площади в 20:00 откроется Танцевальная сцена, на которой – начиная с 22:00 в рамках программы "Дай Пять" телеканала RU.TV– выступят эстрадные исполнители (DJGroove, Александр Панайотов, IOWA, Burito, Винтаж и др.).

В 00:00 на обеих сценах будет показано видеопоздравление мэра Москвы.

После этого состоится праздничный фейерверк, на Главной сцене продолжится концерт, а на Танцевальной сцене – дискотека, музыкальное сопровождение которой обеспечат популярные артисты и диджеи.

Территория Парка Горького будет открыта только для выпускников. Проход будет возможен только по индивидуальному браслету с кодом.

Приезд и отъезд на мероприятие будет осуществляться организованно, по индивидуальному графику для каждой группы выпускников. От каждого класса помимо классных руководителей на празднике будет присутствовать не менее 2 взрослых сопровождающих.

Для транспортного обслуживания групп выпускников аккредитовано 544 автобуса лицензированных перевозчиков. Въезд на парковку будет осуществляться по специальным пропускам.

Безопасность участников мероприятия обеспечат 220 сотрудников полиции, 500 сотрудников войск национальной гвардии, 100 сотрудников частных охранных организаций. На территории Парка Горького будут дежурить 5 бригад Скорой помощи и 1 бригада Центра экстренной медицинской помощи.

Для гостей праздника будут работать 5 крупных точек питания, 37 нестационарных торговых объектов. Предусмотрена установка 200 мобильных туалетных кабин.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Выпускной в Парке Горького отпразднуют 19тысяч школьников