Национальный Контроль.

Ярмарка Клуба Коллекционеров фотографии

Афиша
Ярмарка Клуба Коллекционеров фотографии

Фото: предоставлено ГКФ

Уникальные снимки представят в Галерее Классической Фотографии

Проект будет интересен не только ценителям и знатокам фотографии, но и начинающим коллекционерам и просто любителям редких уникальных вещей.

28 октября (уже в эту субботу) в Галерее Классической Фотографии пройдет ставшая уже традиционной Ярмарка Клуба коллекционеров и ценителей фотоискусства.

В её рамках будут представлены винтажные отпечатки XIX–XX веков, среди которых работы классиков отечественной и мировой фотографии. Участники получат возможность пополнить свои коллекции новыми артефактами или продать имеющиеся работы.

На ярмарке можно купить как старинные, так и современные фотографии из частных собраний российских коллекционеров и дилеров. Представлены отпечатки от очень доступных (цена сравнима с ценой глянцевого журнала) до серьезных произведений мастеров с мировым именем и соответствующей ценой. Такая фотоярмарка, пожалуй, единственное место, где на одном пространстве можно найти и фото в стиле ню, и кадры старой Москвы, снятые известным русским фотографом начала XX века Николаем Андреевым, и редкие портреты и фотографии советских военных и государственных деятелей.

«Безусловно, мы берем на себя ответственность за формирование «повестки дня» для того, чтобы предложить нашей аудитории только то, что мы сами считаем качественным и стоящим внимания. Мы хотим создать условия для ваших и наших маленьких и больших открытий на стезе коллекционирования фотографий, – рассказывает куратор Клуба, коллекционер фотографии Константин Бенедиктов. – Клуб – это еще и большая совместная исследовательская работа. Это и возможность обмена опытом, и площадка для вдумчивого диалога авторов, коллекционеров и сочувствующих».

Ярмарка проводится каждую последнюю субботу месяца. На ней собираются ведущие фотографы, коллекционеры и фотолюбители страны. Тут же происходит своеобразный обмен опытом, все желающие могут получить консультации экспертов.

Мероприятие пройдет 28 октября с 12.00 до 17.00 по адресу: Саввинская набережная, дом 23 стр. 1. Галерея Классической Фотографии (ст. м. «Спортивная»).


Вход на ярмарку свободный для всех 


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Ярмарка Клуба Коллекционеров фотографии