Национальный Контроль.

Занимательная наука в «Живом музее»

Афиша
Занимательная наука в «Живом музее»

Фото: Елизавета Тонарини

В детском интерактивном Музее человека “Живые системы” открылся сезон антропологии и палеонтологии

Случилось это в преддверии дня рождения английского натуралиста и путешественника Чарльза Дарвина, которое отмечается 12 февраля.

Каждый желающий мог посетить различные мастер-классы, посвященные интереснейшим фактам животного мира, поучаствовать в развлекательных занятиях и играх. Юные гости «Живых систем» с искренним любопытством и интересом слушали все, что им рассказывали о величайшем деятеле в области биологии Чарльзе Дарвине, о видах и подвидах различных животных. Информация, которой делились с посетителями, действительно очень интересная. Например, знаете ли вы о том, от кого людям достались кожа, скелет, зубы? Ребята смело высказывали свое мнение на этот счет. А если ошибались, не расстраивались, а радовались возможности узнать что-то новое.

Дети смогли попробовать себя в роли палеонтологов и даже поучаствовать в раскопках окаменевших беспозвоночных. В одной из игровых комнат ребятам было предложено в игровой форме классифицировать животных. Все с большим энтузиазмом выполняли задание, выбирали  нужные картинки. На ура встретили юные посетители музея задание соотнести картинки с изображением динозавров с временем, в котором они обитали. Но и родители не стояли в стороне, помогая и подсказывая.

Помимо развлекательных программ вниманию посетителей музея  предлагалось множество любопытных экспонатов. Каждый желающий, например, мог посетить тактильную комнату, чтобы попробовать на ощупь определить материалы, из которых сделаны панели на стенах. А, попав во вращающийся коридор, вы можете почувствовать, что земля уходит из-под ног.

Один из представленных экспонатов отличается от других, но это не делает его недостойным внимания. Скорее наоборот, своего рода задание “трудности привычного” состоит в том, чтобы преодолеть несколько препятствий на инвалидном кресле. Возможно, даже заставит некоторых задуматься о том, насколько может быть неудобным городское пространство, и о том, с какими трудностями на своем пути можно столкнуться.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Занимательная наука в «Живом музее»