Национальный Контроль.

Живопись преодоления

Афиша
Живопись преодоления

Фото: пресс-служба РЕК

26 октября в Мемориальной синагоге на Поклонной горе пройдет торжественное открытие выставки необычных картин, посвященных еврейской культуре - "Еврейский мир в живописи особых детей"

Каждая из работ - символ преодоления, победившей веры в себя и в свои силы. Все авторы - ученики орехово-зуевской детской изостудии при Всероссийском обществе инвалидов, удостоенной золотой медали в Венеции и грамоты президента России.


Среди более 30 живописных полотен сцены национального быта и иллюстрации к книгам еврейских писателей. Каждая работа уникальна, но у всех общая идея: для настоящего таланта нет преград.

Откроет выставку телеведущая, член Общественного совета РЕК Анна Монгайт. Среди участников открытия ожидаются известные общественные и творческие деятели.

Все юные художники - подопечные благотворительной программы Российского еврейского конгресса "Интеграция", задача которой - оказание квалифицированной помощи детей с особыми потребностями и их семьям. Эта программа действует на базе еврейских общинных центров и еврейских общеобразовательных школ и опекает более 600 детей в 17 городах России.

Выставка будет открыта для посещения в течение двух дней: 27 октября (пятница) с 10-00 до 15-00, 29 октября (воскресенье) с 11-00 до 17-00.

Вход свободный.


Назад к новостям

Материалы дня

«Неизвестный Берлин. Май 1945 года» «Неизвестный Берлин. Май 1945 года»

8 мая 2020 года Еврейский музей и центр толерантности откроет выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945...

ВДНХ отменяет массовые мероприятия ВДНХ отменяет массовые мероприятия

С целью предупреждения распространения вируса COVID-19 при неблагополучной эпидемиологической ситуац...

Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы» Кинотеатр «Поклонка» станет центром проведения Весеннего фестиваля «Классные показы»

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы совместно с Премией «На Благо Мира», Всероссийским фестивалем ...

В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема  В Музее Победы 8 марта бесплатно выступит оркестр Леонида Лундстрема 

В исполнении известного камерного оркестра прозвучат произведения венгерского композитора Белы Барто...

Живопись преодоления