Национальный Контроль.

Дворкович возглавит делегацию Правительства РФ на форуме в Давосе

Бизнес
Дворкович возглавит делегацию Правительства РФ на форуме в Давосе

Фото: Росконгресс

В работе Давосского форума примут участие федеральные министры и представители органов власти и бизнеса

Российскую правительственную делегацию на 48-м Всемирном экономическом форуме возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович. На ключевой международной консультационной площадке будут обсуждать современные глобальные вызовы, будущее политики, экономики, цифровых технологий. В рамках российской повестки планируется обсудить развитие промышленности и государственно-частного партнерства.

На протяжении всех дней форума в Швейцарских Альпах будет работать официальная российская резиденция, «Русский дом», которая объединит лидеров бизнес-сообщества, известных политиков, экономистов, а также ученых и представителей творческих профессий. В резиденции запланирована насыщенная деловая и культурная программа, будет организовано пространство для встреч и переговоров.

Основная цель «Русского дома» — продемонстрировать открытость России к диалогу и совместной работе для достижения общего успеха в бизнесе. Организатором российской резиденции является крупнейший в России оператор конгрессно-выставочных мероприятий Фонд «Росконгресс». После подписания на Петербургском международном экономическом форуме 2017 года меморандума о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Международной организацией по частно-государственному партнерству «Всемирный экономический форум» «Русский дом» получил статус официальной российской резиденции.

В ходе недавней встречи первого зампреда Правительства РФ Игоря Шувалова с Президентом Всемирного экономического форума Бёрге Бренде были представлены результаты проекта «Будущее промышленности в России». Данный проект является одной из 14 инициатив, по которым работают эксперты Всемирного экономического форума. Стороны рассмотрели результаты проделанной работы, обсудили возможные варианты программ государственно-частного партнерства, которые могут способствовать развитию российской промышленности.

Также был обсужден новый, сетевой формат работы, предполагающий тесное взаимодействие между Российской Федерацией и организационным комитетом Форума не только во время ежегодных встреч в Давосе и летних программ, но и на постоянной основе. Президент Всемирного экономического форума, вступивший в свою должность в октябре 2017 года, выразил уверенность, что российское участие в Форуме в будущем году будет таким же плодотворным, как и в предыдущие годы.

48-й Всемирный экономический форум пройдет в швейцарском Давосе с 23 по 26 января.


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Дворкович возглавит делегацию Правительства РФ на форуме в Давосе