Национальный Контроль.

Мировые эксперты обсудят новые тренды в развитии экономики городов

Бизнес
Мировые эксперты обсудят новые тренды в развитии экономики городов

Фото: фотобанк

Центр стратегических разработок и АИЖК совместно с Министерством строительства и ЖКХ РФ в рамках Петербургского международного экономического форума проведут дискуссию «Экономика 1000 городов»

В современном мире города становятся центрами экономического роста, но различия между разными городами только увеличиваются, и не всем удается реализовать свои амбиции. При этом во многих развитых и развивающихся странах успешные города демонстрируют высокие темпы роста, и даже, несмотря на финансовый кризис и стагнацию в национальной экономике, находят свое место в мировом рейтинге, успешно конкурируя между собой.

Новые «чемпионы роста», такие как Далянь в Китае, Антверпен в Европе и Куритиба в Бразилии бросают вызов мегаполисам. Волна новой промышленной революции открывает новые возможности для развития нового поколения профессиональных услуг, трансформации городской инфраструктуры и возвращения в города современного производства. Используя эти возможности, быстрорастущие города обеспечивают привлечение и развитие талантов, инновационного потенциала и высокое качество городской среды для развития отраслей будущего.

В новых условиях меняется повестка лидеров городов, а компетентные управленцы становятся важным фактором успеха городов в конкурентной борьбе. Растущие потребности в ресурсах для развития заставляют города искать новые модели сотрудничества с бизнесом, региональной администрацией и национальным правительством.

Участники круглого стола обсудят, в чем секрет экономических успехов быстрорастущих городов, смогут ли они стать центрами новой индустриализации, а также поговорят о новой повестке городских лидеров.

В мероприятии примут участие первый зампред Правительства РФ Игорь Шувалов, председатель совета Фонда «Центр стратегических разработок», зампред Экономического совета при Президенте РФ Алексей Кудрин, глава Минстроя РФ Михаил Мень, генеральный директор АИЖК Александр Плутник, зарубежные эксперты Индии, Франции, Великобритании и США.


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Мировые эксперты обсудят новые тренды в развитии экономики городов