Национальный Контроль.

На ПМЭФ Ростех заключил соглашений на 2 млрд долларов

Бизнес
На ПМЭФ Ростех заключил соглашений на 2 млрд долларов

Фото: rostec.ru

Как сообщает пресс-служба Ростех, Госкорпорация заключила соглашения с ВТБ, «Роснефтью», правительствами Тульской области и Забайкальского края, World Skills, АО «Атомредмедзолото». Кроме того, заключен договор об условиях продажи пакета акций холдинга «Вертолёты России».

Всего на Петербургском международном экономическом форуме 2016 года Госкорпорация заключила более 15 соглашений на общую сумму свыше 2 млрд долларов.

В частности, на ПМЭФ-2016 в присутствии Сергея Чемезова было подписано соглашение об основных условиях инвестирования в «Вертолёты России». Потенциальными инвесторами выступят Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и пул инвестиционных фондов с Ближнего Востока. Предполагается, что по итогу сделки консорциуму РФПИ и ближневосточных фондов будет принадлежать до 25% акционерного капитала холдинга.

В 2016 году Госкорпорация впервые представила на форуме свой стенд, который выполнен в виде концептуального арт-объекта с музеем достижений российской промышленности за последние 100 лет.

В ПМЭФ-2016 приняли участие генеральный директор Сергей Чемезов, исполнительный директор Сергей Куликов, заместитель генерального директора Дмитрий Шугаев, заместитель генерального директора Сергей Скворцов, директор по коммуникациям, аналитике и стратегическим исследованиям Василий Бровко. В форуме также приняли участие холдинги Госкорпорации: КАМАЗ, АВТОВАЗ, «Вертолёты России», «Технодинамика», «РТ-Химкомпозит» и «Нацимбио».


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

На ПМЭФ Ростех заключил соглашений на 2 млрд долларов