Национальный Контроль.

Новая команда ФЦЦС: формат диалога

Бизнес
Новая команда ФЦЦС: формат диалога

Фото: Пресс-служба ФЦЦС

Завершающий день работы семинара ФАУ «ФЦЦС» был полностью посвящён практическому применению государственных элементных сметных норм (ГЭСН).

Особый интерес слушателей вызвал развёрнутый доклад заместителя начальника управления методической и информационно-консультационной работы ФАУ «ФЦЦС» Татьяны Грищенковой, инженера-строителя с более чем 45-летним стажем, разработчика нормативных и методических документов. В своем выступлении Татьяна Грищенкова подробно остановилась на различных вариантах применения ГЭСН и единичных расценок на монтаж оборудования.

«Сегодняшний опыт работы новой команды ФАУ «ФЦЦС», впервые подключившейся к организации традиционных семинаров учреждения, показал, что формат диалога вызывает большой интерес у представителей профессионального сообщества и региональных организаций, работающих в области проектирования и сметного нормирования», - сообщил начальник департамента стратегического развития и планирования Сергей Баринов.

По мнению начальника управления федеральных образовательных программ группы компаний «Стройсофт» Петра Дмитренко, ФАУ «ФЦЦС» удалось собрать сильную команду профессионалов. «Все темы, заявленные в программе семинара, были полностью раскрыты», - сообщил Пётр Дмитренко.

«Необходимость продолжения информационно-консультационной работы ФАУ «ФЦЦС», - считает начальник департамента разработки методических нормативно-правовых документов и взаимодействия с регионами Оксана Гурьева, - подтверждается значительным количеством вопросов, которые были заданы на семинаре».

Подводя итоги трёхдневной работы семинара, заместитель руководителя ФАУ «ФЦЦС» Ирина Лищенко отметила: «Цель наших семинаров - установление открытого конструктивного диалога с представителями профессионального сообщества. В ходе семинара мы получили обратную связь от участников. Все предложения и замечания, направленные в наш адрес, будут проработаны и, несомненно, учтены в работе учреждения».


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Новая команда ФЦЦС: формат диалога