Национальный Контроль.

Опубликована программа ММЭФ

Бизнес
Опубликована программа ММЭФ

Фото: Росконгресс

Международный молодежный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума

Его организаторами стали Фонд «Росконгресс» и Федеральное агентство по делам молодежи. В программе запланировано более десяти панельных сессий, на которых молодые специалисты обсудят экономические и политические вопросы с представителями профильных органов государственной власти, лидерами международного и российского бизнеса, а также с крупнейшими международными экспертами и учеными.

Ключевым мероприятием программы Молодежного дня ПМЭФ станет центральное заседание «Молодежная экономическая повестка России на 2018–2024 годы». Участники обсудят вопросы развития потенциала молодежи как экономически активной части населения и увеличения вклада молодых предпринимателей в ВВП страны.

Кроме того, на ММЭФ пройдут дискуссии на актуальные темы международного и внутреннего взаимодействия в рамках молодежного сообщества, в частности:

Информационные технологии в современном мире обсудят вместе с известными журналистами блогеры на сессии «Молодежь в „эпоху post-truth“: каковы критерии реальности». Модерирует встречу главный редактор RussiaToday и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян.

Спикером сессии «Глобальная ответственность как ключевая компетенция молодых людей» выступит Мария Захарова. Вместе с директором Департамента информации и печати МИД России участники смогут обсудить инструменты вовлечения молодых людей в глобальную повестку развития экономики.

Что необходимо для достижения конкурентоспособных позиций в экономике знаний России, чтобы конкурировать наравне с «нефтью и газом», участники обсудят на сессии «Экономика знаний и новая парадигма развития человеческого капитала». Модерирует дискуссию Тина Канделаки.

В рамках форума также состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Опубликована программа ММЭФ