Национальный Контроль.

Отчёт Ростеха признан лучшим в конкурсе РА «Эксперт»

Бизнес
Отчёт Ростеха признан лучшим в конкурсе РА «Эксперт»

Фото: rostec.ru

В августе 2016 г. глава Ростеха Сергей Чемезов представил Президенту России Владимиру Путину годовой отчёт Корпорации с «дополненной реальностью»

Отчёт о деятельности Госкорпорации Ростех за 2015 год занял первое место в номинации «Высокотехнологичный дизайн» на конкурсе годовых отчетов РА «Эксперт». В состав комиссии традиционно вошли представители ведущих дизайнерских компаний.

Помимо финансовых показателей, аналитики и статистических данных, в годовом отчёте Ростеха сделан фокус на более чем 30 ключевых инновационных продуктах Корпорации с подробным описанием. Впервые раскрыта информация о системе внутреннего аудита, управления рисками и функции комплаенс, что демонстрирует внедрение в работу Корпорации передовых управленческих практик и повышает прозрачность её деятельности.

«В Ростехе годовой отчёт является не только юридическим документом, но также и одним из каналов коммуникации, поэтому помимо цифр, отражающих финансовую успешность Корпорации, мы интегрируем в него целый путеводитель по российской промышленности, используя последние технологические достижения. В этом году мы применили технологию «дополненной реальности», с помощью которой можно рассмотреть продукты в объёме с разных сторон, используя личный мобильный телефон или планшет», – рассказал заместитель директора по особым поручениям Госкорпорации Ростех Алексей Щедрин.

В отчёте использована технология «дополненной реальности», с помощью которой можно рассмотреть продукты в объёме с разных сторон, используя личный мобильный телефон или планшет. Для этого нужно скачать бесплатную программу Augmented reality и отсканировать код, находящийся рядом с продуктом в отчёте. Большая часть ключевых продуктов проиллюстрирована специально созданными для этого трёхмерными моделями. Технология трёхмерной визуализации позволяет показать продукт с лучших ракурсов, а также расширить возможности подачи информации. Часть продуктов сопровождается инфографикой, которая наглядно разъясняет их принцип действия и функциональность.

****

Начиная с 1999 года проект  РА «Эксперт» определяет основные направления развития корпоративной отчетности. За годы проведения конкурса в нем приняло участие более 500 крупнейших компаний России и стран СНГ.

Конкурс годовых отчетов (ГО) – единственный, в рамках которого готовятся рейтинги уровня качества ГО и отчетов об устойчивом развитии. Проводимая в рамках проекта практическая конференция является авторитетной площадкой для обсуждения итогов конкурса, главных трендов развития контента и дизайна ГО российской и мировой практики.


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Отчёт Ростеха признан лучшим в конкурсе РА «Эксперт»