Национальный Контроль.

РАСПП привлечет инвестиции в туркластер Ульяновской области

Бизнес
РАСПП привлечет инвестиции в туркластер Ульяновской области

Фото: Пресс-службы РАСПП

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) в лице президента Виталия Монкевича и Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области в лице министра Татьяны Ившиной заключили Соглашение об организации всестороннего и эффективного сотрудничества для реализации совместных задач по развитию туристских проектов «Красный маршрут» и «Музей СССР».

Соглашением предусмотрено содействие со стороны РАСПП в привлечении инвестиций в рамках реализации этих проектов на территории Российской Федерации, а также организации чартерного международного авиарейса для развития культурного и туристского обмена между РФ и КНР.

«Головной офис РАСПП и представительство Союза в Китае окажет всестороннюю поддержку в развитии туристских проектов – красных маршрутов на территории Ульяновской области. Данное направление туризма крайне популярно в Китае. Уверен, что вместе мы увеличим въездной турпоток из Китая, а благодаря реализации амбициозных инвестпроектов переведем отдых в России на качественно новый уровень», - цитирует президента РАСПП Виталия Монкевича пресс-служба ведомства.

«Китай – один из стратегических партнеров, в частности, для развития туризма в Ульяновской области, поэтому взаимодействие с Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей - это ещё один механизм роста более эффективных отношений с этой страной. Мы надеемся на содействие со стороны Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей в организации постоянного авиасообщения между Китаем и Ульяновской областью, в привлечении китайских предприятий для развития туристской инфраструктуры региона, развитии туристического кластера «Музей СССР», - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина. 

Стороны осуществляют взаимодействие в соответствии с законодательством Российской Федерации, города Москвы и Ульяновской области.


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

РАСПП привлечет инвестиции в туркластер Ульяновской области