Национальный Контроль.

РАСПП запускает серию Network-Сессий «Диалоги»

Бизнес
РАСПП запускает серию Network-Сессий «Диалоги»

Фото: Предоставлено организаторами

Это серия обучающих мероприятий для представителей коммерческих и государственных структур РФ, призванных наладить коммуникацию между российскими и китайскими деловыми кругами.

Как сообщает пресс-служба РАСПП, проект реализуется под патронатом Полномочного министра, Советника по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФ г-на Чжан Ди. Партнерами мероприятия выступают Корпорация развития Московской области, Дом Российско-Китайской дружбы, Hainan Airlanes.

Network-Сессии «Диалоги» призваны создать информационную среду, с помощью которой представители деловых кругов могли бы получить надежную и актуальную информацию по различным вопросам о ведении бизнеса с представителями стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

«Участникам Network-Сессий «Диалоги» будут предоставлены практические инструменты для глубокого понимания правил ведения бизнеса в Азии, поиска партнеров в России и странах АТР, доступа к федеральным и региональным властям, аудитории потенциальных международных партнеров и инвесторов», - подчеркнул президент РАСПП Виталий Монкевич.

В рамках мероприятий, участники ознакомятся с наиболее важными деловыми, политическими и культурными трендами в России и странах АТР.

Ближайшая Network-Сессия «Диалоги» будет посвящена практике выстраивания плодотворных деловых отношений с китайскими партнерами. Первое мероприятия проекта состоится 3 марта 2016 года в Москве в «Пальмира бизнес-клуб».

Также до конца июня будут рассмотрены такие темы, как «Этапы выхода компании на рынок КНР: выбор стратегии, маркетинг, позиционирование», «Правовые вопросы при работе с Китаем» и «Инвестиции из Китая. Как найти китайского инвестора».

В числе спикеров мероприятий Network-Сессия «Диалоги» – представители РАСПП, Торгпредства КНР в РФ, китайских госкорпораций, главы представительств коммерческих и государственных структур Китая в России.

Участие в мероприятие принесет практическую пользу руководителям и собственникам бизнеса, работающим или планирующим работать на рынках Азии, представителям государственных учреждений и ведомств, отвечающих за привлечение инвестиций и развитие регионов.

«Запуск данного проекта крайне важен и актуален для делового сообщества. В настоящее время Корпорация развития Московской области выстраивает системную работу по привлечению иностранных инвесторов на территорию Подмосковья. Одной из приоритетных стран для нас является Китай. Нам очень важно разговаривать с китайскими партнерами на одном языке и понимать друг друга. Проведение такого рода мероприятий поможет выстроить более эффективную коммуникацию с зарубежными коллегами и как итог в дальнейшем приведет к открытию китайских производств на территории Подмосковья», - прокомментировал член РАСПП, руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев.

Узнать подробности и принять участие: Network-Сессия «Диалоги»: Кросс-культурный менеджмент.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

РАСПП запускает серию Network-Сессий «Диалоги»