Национальный Контроль.

Розничная торговля Москвы нарастила обороты на 6%

Бизнес
Розничная торговля Москвы нарастила обороты на 6%

Фото: фотобанк НК

Торговый сектор, занимающий более 5 % ВРП Москвы, в 2017 году активно наращивает объемы. Оборот розничной торговли в Москве составил более 390 млрдрублей (+6 % к прошлому году)

Об этом на основе данных Мосгорстата заявил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

Объемы продаж продовольственных товаров возросли на 4,8 %, непродовольственных – на 7,1 %. В свою очередь предприятия розничной торговли по результатам девяти месяцев года увеличили обороты на 11 %.

Самую высокую положительную динамику в столичной рознице продемонстрировала онлайн-торговля: 36 % роста по сравнению с тем же периодом 2016 года.

«Рост объемов московской торговли обусловлен рядом причин. С одной стороны, благоустройство города и его основных торговых коридоров приводит к увеличению популярности торгово-развлекательного сектора со стороны жителей и гостей Москвы. С другой, благодаря общему росту экономики столицы растет потребительская активность горожан», – отметил министр.

Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Розничная торговля Москвы нарастила обороты на 6%