Национальный Контроль.

Семинар ФАУ «ФЦЦС»: первые итоги

Бизнес
Семинар ФАУ «ФЦЦС»: первые итоги

В Москве начал работу семинар «Основные направления реформирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли. Актуальные вопросы ценообразования в строительстве на современном этапе».

В семинаре участвует 120 слушателей более чем из 10 регионов России.

«Ключевые направления реформирования ценообразования в строительстве закреплены в государственном задании ФАУ «ФЦЦС». В соответствие с ними, в текущем году планируется провести инвентаризацию, актуализацию, дополнить государственную сметно-нормативную базу, разработать основные методические документы, наладить мониторинг стоимости строительных ресурсов»? – обратилась c приветственным словом к слушателям замруководителя ФАУ «ФЦЦС» Ирина Лищенко. 

В настоящий момент пилотный  проект мониторинга строительных ресурсов филиал ФАУ «ФЦЦС» реализует в Республике Башкортостан. 

«Важно понимать, что реформирование системы ценообразования в строительстве – не революционный процесс. Нам следует последовательно устранять имеющиеся пробелы и выбирать оптимальные решения, работая на главный результат – достоверность определения сметной стоимости строительства», - подчеркнула Ирина Лищенко.

В ходе трёхдневного семинара ФАУ «ФЦЦС» участники получат подробную информацию о планах по совершенствованию сметно-нормативной базы и методических документов, а также вопросах применения действующих сметных нормативов, особенностях формирования сметной стоимости строительства.


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Семинар ФАУ «ФЦЦС»: первые итоги