Национальный Контроль.

Стратегия лидерства в условиях Четвертой промышленной революции

Бизнес
Стратегия лидерства в условиях Четвертой промышленной революции

Фото: пресс-служба Фонда «Росконгресс»

13 декабря в столице при поддержке Фонда «Росконгресс» состоялась Московская встреча Всемирного экономического форума

На встрече присутствовали ведущие бизнес-лидеры российских и зарубежных компаний, топ-менеджеры, государственные деятели и мировые эксперты, в том числе Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка России; Дмитрий Конов, председатель правлений ПАО «СИБУР Холдинг» и ООО «СИБУР»; Алексей Мордашов, председатель совета директоров ПАО «Северсталь»; Мурат Сонмэз, директор по развитию бизнеса, член правления Всемирного экономического форума.

Основное внимание пленарного заседания было посвящено вопросу стратегии лидерства в условиях четвертой промышленной революции и ее влияния на Россию. «Не останется ни одной индустрии, которую не затронут новые технологии, — отметил Герман Греф, — IT каждую неделю “съедают” новую отрасль. Существует только два варианта: либо ждать, когда это произойдет, либо трансформироваться».

Участники также обсудили возможные стратегии для бизнеса, роль лидеров четвертой промышленной революции в создании общественной системы ценностей, а также ее влияние на правительства стран.

В кулуарах встречи была анонсирована работа «Русского дома» (Russia House’17) в ходе Всемирного экономического форума 2017 года. Официальная резиденция российской миссии в Давосе организована ГК «Юлмарт» и Фондом «Росконгресс».

«Цель “Русского дома” — изменить восприятие России и российских компаний за границей. В “Русском доме” запланированы деловые дискуссии, встречи и обсуждения в различных форматах, сконцентрированные вокруг роли четвертой промышленной революции, а также развития инвестиционного климата в России. В “Русском доме” состоится специальная презентация ХХI Петербургского международного экономического форума, который пройдет в период с 1 по 3 июня 2017 года», — отметил Александр Стуглев, директор Фонда «Росконгресс». В мероприятиях «Русского дома» примут участие члены официальной российской делегации и иностранные участники форума.


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Стратегия лидерства в условиях Четвертой промышленной революции