Национальный Контроль.

Восточный экономический форум стал мировым центром притяжения

Бизнес
Восточный экономический форум стал мировым центром притяжения

Фото: forumvostok.ru

6 сентября состоялась официальное открытие третьего Восточного экономического форума

С приветствием к участникам обратился зампред Правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе, председатель Организационного комитета ВЭФ Юрий Трутнев. В первую очередь он поблагодарил участников Форума и отметил, что Россия готова к всестороннему сотрудничеству на Дальнем Востоке.

«За три года на Дальнем Востоке создано новое экономическое пространство. 19 федеральных законов, 72 акта Правительства РФ, 4 института развития – это основа новой модели инвестиционной привлекательности Дальнего Востока, которая является одной из лучших в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Такую оценку дают создатели 837 инвестиционных проектов, которые работают на Дальнем Востоке. Среди них инвесторы из Японии, Республики Корея, Китая, Вьетнама, Индии, Австралии и других стран», - подчеркнул в своем выступлении Юрий Трутнев.

В церемонии торжественного открытия также приняли участие заместитель Премьер-министра, Министра стратегии и финансов Республики Корея Ким Дон Юн, член Политбюро, секретарь Центрального комитета, заведующий отделом ЦК Коммунистической партии Вьетнама по экономическим вопросам Нгуен Ван Бинь, Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж, губернатор штата Калифорния (США) Джеральд Эдмунд Браун.

Ким Дон Юн в своем выступлении подтвердил готовность к долгосрочному сотрудничеству, и отметил, что руководство Республики Корея рассматривает Дальний Восток как регион, в котором страна может развивать сотрудничество в России.

Нгуен Ван Бинь отметил, что Дальний Восток становится мировым центром притяжения. По его словам, новые условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке России обеспечивают не только развитие этого региона, но и других стран АТР.

Сушма Сварадж в обращении к участникам Форума подчеркнула, что Восточный экономический форум является главной платформой для демонстрации динамики развития Дальнего Востока.

«Большие природные ресурсы этой территории и уникальное местонахождение дают потенциал к сотрудничеству с соседними странами», - отметила Министр иностранных дел Индии.

Выступление Джеральда Эдмунда Брауна на открытии ВЭФ-2017 было посвящено вопросам современных технологий и экологии.

«Мы должны построить мир, который будет пронизан инновационными технологиями, который будет построен на принципах возобновления ресурсов и сокращения выбросов. Вместе мы можем это сделать, и Восточный экономический форум — одна из возможностей», - отметил Джеральд Эдмунд Браун.


Назад к новостям

Материалы дня

Презентация нового  торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве Презентация нового торгово-логистического центра в Цзиньчжоу (КНР) состоялась в Москве

Мероприятие прошло 28 апреля в отеле The Carlton Moscow и собрало 120 участников, среди которых были...

Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом Конференция об инновационных технологиях TECH WEEK-2022 состоится этим летом

Самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе соберет более 300 сп...

В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год В России производится всего одна пара кожаной обуви на шесть человек в год

На полках магазинов сплошной Китай и лишь пятую часть, по оценкам экспертов, составляют товары отече...

Большое конгресс-шоу в прямом эфире Большое конгресс-шоу в прямом эфире

Рейтинг ожидания: 1 млн онлайн зрителей, 29 стран

Восточный экономический форум стал мировым центром притяжения