Национальный Контроль.

Фото православных храмов останутся на Патриаршем мосту до конца июля

Культура
Фото православных храмов останутся на Патриаршем мосту до конца июля

Фото: Мария Ракова

Срок работы фотовыставки «Православные храмы России: взгляд сквозь время» продлен до конца июля по многочисленным просьбам посетителей

Выставка проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Синодального отдела по делам молодежи РПЦ, Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы. Проект также активно поддерживает Правительство города Москвы.

Экспозицию выставки составляют более 50-ти художественных фотографий, выполненных представителями трех поколений отечественных пейзажных фотографов, и впервые доступных для широкой публики в высоком качестве и оригинальном масштабе. У всех посетителей выставки также есть возможность оперативно получать доступ к дополнительным фото-, видео-, аудио- и текстовым материалам посредством QR-кодов. Также можно воспользоваться приложением «Аудиогид» и совершать виртуальные 3D путешествия по святым местам.

В ходе проведения выставки для посетителей предусмотрен целый ряд культурно-просветительских, конкурсных и иных мероприятий, в том числе встречи с авторами представленных на выставке фоторабот, священнослужителями.


Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

Фото православных храмов останутся на Патриаршем мосту до конца июля