Национальный Контроль.

Путин вручил золотую звезду Героя труда Галине Волчек

Культура
Путин вручил золотую звезду Героя труда Галине Волчек

Фото: kremlin.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил в Екатерининском зале Кремля медали Героев Труда Российской Федерации. Среди награжденных - художественный руководитель театра «Современник», народная артистка СССР, театральный режиссёр, педагог, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Галина Волчек

Медали Героев Труда вручаются за особые заслуги перед государством и народом. Открывая торжественную церемонию, глава государства подчеркнул, что в России много талантливых людей.


«Россия всегда была богата на таланты и преданных сыновей, дочерей, бескорыстных, неординарных, умеющих трудиться на общее благо, на успех и процветание своей Родины. Все эти качества в полной мере соответствуют и вам, добившимся в своем деле выдающихся результатов, открывшим новые горизонты в профессии, заслужившим призвание всего общества», — сказал Владимир Путин.

Галина Волчек, получая награду, заметила, что это прежде всего оценка творческой деятельности ее близких, которыми она считает всех своих коллег по театру.

«Владимир Владимирович, вы давно меня знаете и понимаете, что я не могу даже представить себе, что эта награда так персонифицирована. Нет, это не только  мне. Может, потому что я такой старожил, - в этом году выяснилось, что я 45 лет уже руковожу «Современником». Мои близкие и родные — это театр, и этому театру дали высокую награду», — сказала она.

Наград также удостоены экс-руководитель Татарстана Минтимер Шаймиев, лесничий из Якутии Варвара Устинова, главный врач краснодарской краевой больницы Владимир Порханов и судовой слесарь-механик предприятия «Севмаш» Алексей Иванов. 


Назад к новостям

Источник: Минкультуры РФ

Тэги:

культура, Путин, Волчек, награды, Кремль

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

Путин вручил золотую звезду Героя труда Галине Волчек