Национальный Контроль.

Российский «Гамлет» покорил японскую публику

Культура
Российский «Гамлет» покорил японскую публику

Фото: Минкультуры РФ

Новая версия спектакля «Гамлет» Александринского театра была представлена 26 и 27 августа в горной деревне Тога и вызвала живой отклик у публики

Специально для премьеры были созданы оригинальные многоярусные декорации, а в актерский состав включены артисты из Японии и других стран, рассказали в пресс-службе Минкультуры РФ.

Художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин создал постановку, адаптирующую хрестоматийный сюжет под восприятие современного зрителя, используя вписанную в характерный японский ландшафт площадку театрального центра Тоги, возведенного режиссером Тадаши Судзуки.

В спектакле, помимо артистов из России и Японии, приняли участие актеры из Аргентины, Греции и Китая, произносившие реплики на родных языках. Трудностей перевода удалось избежать благодаря титрам на экранах.

Премьера «Гамлета» прошла в рамках крупного международного проекта Министерства культуры Российской Федерации «Русские Сезоны». Программа включает свыше 200 мероприятий, проходящих на протяжении 2017 года в 42 городах Японии.

«Русские Сезоны» предваряют перекрестный год России и Японии (2018).

Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

Российский «Гамлет» покорил японскую публику