Национальный Контроль.

«Слава Зайцев – художник, график, фотограф»

Культура
«Слава Зайцев – художник, график, фотограф»

Фото: Предоставлены организаторами

Экспозиция под таким названием проходит в музее «Коломенское»

Выдающийся модельер Вячеслав Зайцев, одним из первых прославивший отечественное дизайнерское искусство за рубежом, в последние годы открывает широкой публике и другие свои таланты. На этой выставке, как понятно из названия, представлены фотографии, картины и графические полотна Мастера.

Все эти работы создавались с 1980-х по 2015 год. Особый интерес представляют произведения, выполненные в технике художественной фотографии, многие из которых были созданы специально для этой экспозиции. Здесь много самобытного, нестандартного – того, что может увидеть только взгляд художника и дизайнера с большой буквы. Например, на одной из фоторабот Москва предстает совершенно иной, нисколько не напоминающей мегаполис.

Впрочем, совсем обойти стороной основной род занятий Славы Зайцева организаторы выставки все-таки не решились. Поэтому модели платьев начала 80-х, а также несколько уникальных театральных костюмов – Андрея Миронова и Марины Нееловой – посетители и поклонники творчества русского кутюрье также смогут увидеть и оценить.

Яркие и смелые цветовые интерьерные решения залов очень точно сочетаются с незаурядной личностью выдающегося и разностороннего художника. Все представленное позволяет увидеть безграничность таланта маэстро, его всепоглощающую любовь к своей работе, постоянные творческие поиски, стремление к прекрасному и открытость новому опыту.

Стоит отметить, что организацией выставочного пространства экспозиции занимался сам Вячеслав Зайцев в соавторстве с молодым дизайнером Антонио Вильчес-Ногерол. Поэтому так тесно переплелись в этих залах творческий поиск юности и опыт зрелости.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

«Слава Зайцев – художник, график, фотограф»