Национальный Контроль.

В Москве открылась крупнейшая туристическая выставка

Культура
В Москве открылась крупнейшая туристическая выставка

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

В ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 24-й международной туристической выставки «MITT-2017», которая продлится до 16 марта

На этой площадке представлены предложения по отдыху во всех популярных у российских туристов регионах мира. Партнером выставки в этом году стала Испания.

«Для Испании большая честь присутствовать на этой выставке. В 2015 году мы были отмечены как лучшее туристическое направление Европы, в этом году мы стали партнером выставки. Мы видим, что растет турпоток в обоих направлениях, испанцы приезжают в Россию, а россияне в Испанию. С точки зрения туризма мы можем сказать, что кризис преодолен. Мы продвигаем и поддерживаем туризм во всех направлениях», — сказал временно поверенный в делах советник-посланник посольства Королевства Испании Игнасио Гарсия Вальдекасас.

«Сейчас очень хорошее время для развития международного туризма – и в России, и во всём мире. Настроение, которое рождает эта выставка очень позитивное. Еще раз убеждаешься,  глядя на тысячи людей под этой крышей, что туризм никогда не может возводить барьеры, он только устраняет барьеры и стирает границы», - подчеркнула замминистра культуры РФ Алла Манилова.

В этом году на выставке представлено около 2 000 участников из 185 стран и 60 российских регионов. Кроме того, в MITT-2017 принимают участие более 150 новых компаний, ранее на ней не представленных. Впервые на MITT с отдельными экспозициями участвуют Палестина, Бурунди, испанский курорт Марбелья, индийский штат Андхра Прадеш.

Ведущие туроператоры, с которыми работают крупнейшие агентские сети и турагентства по всей стране, подготовили к выставке широкий спектр ценовых предложений по 60 российским регионам и курортам. Это Сочи и курорты Красной Поляны, Крым, Краснодарский край, Москва и Московская область, Алтайский край, республики Северного Кавказа, Татарстан, Сахалин, Иркутская область, Камчатка, Калининградская область, Башкирия, Красноярский край, Карелия, Мурманская и Архангельская области. Обширные экспозиции представят и соседние с Россией страны: Беларусь, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Казахстан и Киргизия.

Все мероприятия основной программы, подготовленные дирекцией MITT, бесплатные и рассчитаны на широкий круг специалистов отрасли.  


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Минкультуры РФ

Тэги:

выставки, Москва, туризм, турпоток, Россия, туроператоры

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

В Москве открылась крупнейшая туристическая выставка