Национальный Контроль.

В Подмосковном Пушкино отстроят сгоревший музколледж

Культура
В Подмосковном Пушкино отстроят сгоревший музколледж

Фото: pixabay.com

Правительство Московской области на фестивале "Зодчество 2016" представило архитектурный проект нового Музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева

Как сообщает пресс-служба подмосковного стройкомплекса, отстроить знаменитое учебное заведение, пострадавшее от пожара, власти рассчитывают до конца 2017 года.

Проект нового здания музколледжа на Писаревской улице в городе Пушкино разработал подмосковный НИИПИ Градостроительства. Оно будет состоять из трех блоков: колледжа на 250 студентов, музыкальной школы на 600 учащихся и общих помещений. Проектировщик также предусмотрел специализированные учебные классы, кабинеты для иностранных языков и информатики, спортивный и репетиционный залы, а также оборудованное по последнему слову техники хранилище для музыкальных инструментов. 

Индивидуальность колледжу придаст уникальный дизайн интерьеров и фасадов, а также долговечные, экологичные и безопасные в эксплуатации материалы.

Напомним, старое здание знаменитого учебного заведения разрушилось в результате пожара в феврале 2016 года. По поручению губернатора Андрея Воробьева Музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева должен обрести новые стены до конца 2017 года. На время проектных и строительных работ воспитанники колледжа продолжат занятия в Пушкинском лесотехническом техникуме и в Детской музыкальной школе.


Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

В Подмосковном Пушкино отстроят сгоревший музколледж