Национальный Контроль.

В России появится онлайн-кинотеатр детского и семейного кино

Культура
В России появится онлайн-кинотеатр детского и семейного кино

Фото: fondsvv.ru

Это будет онлайн-платформа, где соберут фильмы и мультфильмы со всего мира, транслирующие общечеловеческие ценности: семья, дружба, взаимопонимание, талант, творчество, труд, природа

Образы и герои фильмов будут пропагандировать такие качества человека, как доброта, жизнерадостность, дружелюбие, щедрость, честность, смелость, юмор и трудолюбие.

Соглашение о создании ресурса было подписано руководителем Фонда cвятителя Василия Великого Еленой Мильской и председателем Фонда развития творчества «Жизнь и Дело» Николаем Данном.

«Этот онлайн-ресурс будет аккумулировать лучшее детское и семейное кино со всего мира. Все это делается для популяризации традиционных общечеловеческих и семейных ценностей. Виртуальным кинотеатром смогут пользоваться дети, родители, а также педагоги. Кроме этого, помимо сайта, запустим мобильное приложение, которое откроет доступ к фильмофонду познавательного кино», - отметила Елена Мильская.

По словам Николая Данна, Фонд развития творчества «Жизнь и Дело» на протяжении нескольких лет организует Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». За это время было собрано несколько тысяч фильмов из России, Индии, Кореи, Финляндии, Франции и других стран.

«Фестиваль проводится в Тюмени ежегодно. Он достаточно популярен среди профессиональных кинематографистов. В его адрес в год отправляется в среднем 2500 заявок из более 100 стран мира. Этим фильмам можно доверять. Среди них не будет боевиков, триллеров, ужасов и легкомысленных комедий. Это будет альтернатива тому негативному тону, которого слишком много в современных фильмах.

Два года назад мы запустили в учебных заведениях образовательный проект «Кинопедагогика». Все лучшие ленты могут участвовать в образовательном процессе в школах России. Сейчас уже почти 100 образовательных учреждений работают с нами. Мы не просто предоставляем фильмы, но также обучаем учителей использовать кино как инструмент передачи знаний. С созданием онлайн-платформы выйдем на новый уровень. Эти прекрасные фильмы увидят уже миллионы. Родители полностью могут доверить своих детей нашему онлайн-кинотеатру «Ноль Плюс», потому что фильмы проходят качественный и строгий отбор», - добавил Николай Данн.


Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

В России появится онлайн-кинотеатр детского и семейного кино