Национальный Контроль.

В Сочи  обсудят взаимодействие организаций культуры с обществом

Культура
В Сочи  обсудят взаимодействие организаций культуры с обществом

В рамках Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи Санкт – Петербургский культурный форум совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Европейской ассоциацией фестивалей (EFA) проведут масштабную конференцию-выставку на тему «Взаимодействие организаций культуры с обществом. Взаимодействие между российскими и зарубежными организациями культуры».

В программе - пленарные заседания, мастер–классы, бизнес–игры для участников, а также выставка, где участники представят свои организации, творческие коллективы и проекты. В мероприятии примут участие руководители российских и зарубежных филармоний, фестивалей, симфонических и камерных оркестров, музыкальных театров, образовательных учебных заведений.

Конференция станет продолжением круглого стола «Взаимодействие различных культурных институтов как возможность для создания единого культурного пространства», который состоялся 2 декабря 2016 года в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума. Модератором дискуссии выступил исполнительный директор Зимнего международного фестиваля искусств Дмитрий Гринченко, а участие в ней приняли генеральный секретарь Европейской ассоциации фестивалей Катрин Девентер, глава Департамента культурных проектов и инноваций, образования и культуры Европейской комиссии Вальтер Зампиери, Министр культуры Ломбардии Кристина Каппеллини. В ходе круглого стола европейские эксперты рассказали о  принципах поддержки культурных проектов и работе с артистами, а также о способах привлечения публики к изучению искусства и исторического наследия. На заседании также особое внимание было уделено обсуждению примеров удачного сотрудничества между различными культурными организациями: филармониями, музеями, учебными заведениями, театрами и фестивалями.

Юбилейный X Зимний международный фестиваль искусств пройдет с 17 по 26 февраля.


Назад к новостям

Источник: Минкультуры РФ

Тэги:

Сочи, фестиваль, искусство, культура

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

В Сочи  обсудят взаимодействие организаций культуры с обществом