Национальный Контроль.

Вышла книга о старинных киноплакатах

Культура
Вышла книга о старинных киноплакатах

Фото: mkrf.ru

Издание, выпущенное тиражом в 2500 экземпляров, можно будет найти в библиотеках Москвы и приобрести на книжных выставках.

В уникальное мультимедийное издание «Плакаты Киностудии им. М. Горького», приуроченное к Году российского кино, вошли раритетные киноплакаты, созданные художниками в период с начала XX века до наших дней. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта.

Среди художников, чьи работы включены в книгу – Владимир и Георгий Стенберги, Израиль Бограт, Сергей Дацкевич, Анатолий Бельский, Борис Зеленский, Семён Семёнов-Менес и многие другие. Конструктивизм, соцреализм, абстракция – все это нашло свое отражение в книге-альбоме. Часть плакатов снабжена QR-кодами — ссылками на фильмы, которые можно посмотреть моментально и бесплатно.

Книга издана при поддержке Правительства Москвы и при участии Государственного центрального музея кино, Киностудии им. М. Горького, издательства «Контакт-Культура».


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

Светлая сторона культуры Светлая сторона культуры

В последнее время много пишется о темной стороне культуры, и поводы для этого действительно есть. И ...

Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова Премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи” на сцене театра им. М. Булгакова

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "...

В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики В МПГУ открылась выставка студенческих акварелей и графики

Экспозиция творческих работ студентов 2 курса по дисциплине «Учебная практика (пленэр)» пред...

Вышла книга о старинных киноплакатах