Национальный Контроль.

«Гидравлика» получила 125 млн рублей по ФЦП

Оборонка
«Гидравлика» получила 125 млн рублей по ФЦП

Фото: Пресс-служба «Технодинамики»

Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика», входящее в состав холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, получило бюджетное финансирование в размере 125 млн.руб. по Федеральной целевой программе(ФЦП) «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы».

Как рассказали в пресс-службе холдинга, денежные средства по ФЦП будут направлены на реконструкцию и техническое перевооружение единого испытательного центра предприятия «Технодинамики».

Единый испытательный центр получит дополнительно 21 единицу современного оборудования с полным спектром имитации внешних воздействий. Это обеспечит проведение испытаний не только серийных изделий трёх основных производств предприятия, но и новых перспективных изделий, разрабатываемых центром проектирования холдинга.

Внедрение «Технодинамикой» испытательных стендов, оснащенных новейшими измерительно-информационными системами и приборами, позволит протоколировать, обрабатывать и архивировать результаты испытаний, снизить погрешность измерения от 2-х до 5-ти раз, диагностировать неисправности и приблизить к реальности имитацию внешних факторов, таких как вибрации, ударные нагрузки, тепловые воздействия, циклические нагрузки и прочие.

«Бюджетные инвестиции позволят предприятию создать современный испытательный участок, соответствующий уровню ведущих испытательных центров, что обеспечит прохождение сертификационные испытаний продукции в соответствии с российскими и международными стандартами», - говорит генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк.


Назад к новостям

Материалы дня

«Союз» со спутниками OneWeb стартовал с космического центра в Гвиане «Союз» со спутниками OneWeb стартовал с космического центра в Гвиане

В четверг, 10 февраля, в 21:09:37 по московскому времени совместные расчеты российских и европейских...

Вооруженные силы России проверят на готовность к борьбе с COVID-19 Вооруженные силы России проверят на готовность к борьбе с COVID-19

О проверке готовности войск для решения задач по борьбе с коронавирусной инфекцией объявил министр о...

Владимир ПУТИН: Стратегическое Послание Владимир ПУТИН: Стратегическое Послание

1 марта 2018 года Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Соб...

Первый полет МИ-171А2 Первый полет МИ-171А2

В рамках программы летных испытаний машины на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга "Вертол...

«Гидравлика» получила 125 млн рублей по ФЦП