Национальный Контроль.

На форуме «АРМИЯ–2017» проведут экспресс-курс по безопасному обращению с оружием

Оборонка
На форуме «АРМИЯ–2017» проведут экспресс-курс по безопасному обращению с оружием

Фото: пресс-служба форума

Под руководством сертифицированных инструкторов Федерации практической стрельбы России гости форума смогут научиться безопасному обращению с огнестрельным оружием и освоить базовые навыки практической стрельбы на разные дистанции (до 300 метров)

Пострелять можно будет из современных российских карабинов на базе автомата Калашникова и пистолетов зарубежных марок Glock и CZ.

Курсы безопасного квалифицированного обращения с оружием Федерации практической стрельбы России пройдут на территории нового Многофункционального огневого центра (МФОЦ) парка «Патриот», в 21 - 28 стрелковых галереях. Галереи оборудованы комфортными крытыми трибунами для зрителей и всем необходимым для занятий стрелковыми видами спорта.

Общероссийская спортивная общественная организация «Федерация практической стрельбы России» (ОСОО «ФПСР») - общественная организация, деятельность которой направлена на развитие вида спорта «практическая стрельба», обучение граждан безопасному и квалифицированному обращению с оружием, подготовку спортсменов и сборных команд Российской Федерации, а также содействие в развитии физкультурно – спортивного движения в России и за рубежом, укреплению обороноспособности страны в части организации и проведения военно-патриотического воспитания граждан и подготовке молодежи к защите Отечества.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба форума

Тэги:

АРМИЯ-2017, форум, оборонка, оружие, экспресс-курс

Материалы дня

«Союз» со спутниками OneWeb стартовал с космического центра в Гвиане «Союз» со спутниками OneWeb стартовал с космического центра в Гвиане

В четверг, 10 февраля, в 21:09:37 по московскому времени совместные расчеты российских и европейских...

Вооруженные силы России проверят на готовность к борьбе с COVID-19 Вооруженные силы России проверят на готовность к борьбе с COVID-19

О проверке готовности войск для решения задач по борьбе с коронавирусной инфекцией объявил министр о...

Владимир ПУТИН: Стратегическое Послание Владимир ПУТИН: Стратегическое Послание

1 марта 2018 года Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Соб...

Первый полет МИ-171А2 Первый полет МИ-171А2

В рамках программы летных испытаний машины на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга "Вертол...

На форуме «АРМИЯ–2017» проведут экспресс-курс по безопасному обращению с оружием